Последние записи

Тренды в дизайне интерьера квартир в 2023 году

Приятный и модный интерьер в квартире позволяет нам полноценно отдохнуть после работы и с удовольствием заниматься бытовыми заботами. Тренды могут меняться и обновляться каждый год, но есть универсальные тенденции, которые не предусматривают гонку за модой. Идеи создают индивидуальный уют, которым не стыдно поделиться с родственниками, друзьями и коллегами. Если вы решились первый раз купить квартиру Фрунзенский район или любой другой район Минска вдохновит на собственные дизайнерские решения как в новом, так и вторичном жилье.

Общие концепции интерьера

Минимализм, который еще недавно был на пике популярности у всех профессиональных дизайнеров, потерпел неудачу в связи с тем, что люди стали проводить больше времени дома. Если раньше деловая активность была акцентирована на офисном пространстве, то теперь появляется всё больше удаленных профессий. Дискомфорт от отсутствия приятных мелочей стал причиной развития других трендов:

  • High Tech в смеси с натуральными материалами;

  • элементы «небрежного шика» (аутентичность);

  • кожаная мебель.

Электронные помощники с каждым днём становятся умней, многие уже отвыкли заниматься некоторыми бытовыми делами – робот-пылесос приведёт квартиру в порядок, система безопасности перекроет воду при протечке и многое другое. Одновременно с высокими технологиями в тренды стабильно возвращаются традиции – это мебель прошлого поколения или этнические декоративные элементы, такие детали придают квартире индивидуальность.

Кожа и дерево вновь на пике моды, популярны и природные ископаемые. В общей тенденции общество стремится перейти от количества к качеству. Даже если купить квартиру в Центральном районе Минска https://weekend.by/minsk/kupit-kvartiru/centralnyj-rajon на вторичном рынке, то обязательно встретятся элементы интерьера из натуральных материалов. Люди стараются ограничить своё потребление, покупая надёжные, красивые и экологичные предметы быта.

Выбор материалов и цветов

Среди дерева наиболее популярны следующие породы:

  • дуб,

  • ясень,

  • орех,

  • тик.

Стекло не вышло из моды, стали чаще встречаться лёгкие и невесомые функциональные конструкции. Технологичность отлично сочетается с аутентичностью при правильном подборе цветовой гаммы. Набирают популярность необычные оттенки (пряный мёд, мятный, кремовый). Насыщенные цвета с блеском используются реже, только чтобы подчеркнуть отдельные элементы. Палитра всего интерьера редко состоит из множества цветов, используется 2-3 оттенка. В этом отношении дизайнеры сохраняют тенденции минимализма.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector