Последние записи

Тренды дизайна интерьера 2021

Нет, мы не будем в очередной раз рассказывать, что белый цвет визуально расширяет пространство и делает его светлее. Эти простые истины давно попали в категорию интерьерных банальностей. Обратим внимание на другие свойства самого противоречивого оттенка в интерьере и посмотрит, чего вы о нём не знали.

Яркие всплески

Дизайнеры рекомендуют разные тона белого для разных интерьерных стилей. Классическим интерьерам и провансу, как правило, прописывают тёплые оттенки, минимализм любит холодные снежные тона, а футристичные интерьеры с обилием технических новинок тяготеют к сигнальному «ослепительно» белому.

Любит солнце

Считается, что белый цвет в интерьере может восполнить нехватку солнечного света. Во времена, когда интерьерной модой правил скандинавский стиль, это считалось непреложной истиной. Сейчас чаще звучит мнение о том, что белые комнаты любят солнце, а в его отсутствие «не работают».

Если покрытие высококачественное, оно не выгорит на солнце, на нём не будут заметны мелкие механические дефекты, не будет видно пыли и отпечатков пальцев.

И не самый универсальный

Слухи о том, что белый цвет никогда не надоедает и нравится абсолютно всем преувеличены. У кого-то он ассоциируется с простором, чистотой и безмятежными облаками, а у кого-то со стерильностью и холодностью больничной палаты.

Известный датский дизайнер Вернер Пантон, прославившейся своей работой с яркими цветами, утверждал, что «если бы на свете не существовало белого цвета, мир стал бы ещё прекраснее».

Обращайтесь за услугой дизайна интерьера в студию Поинт Про!

Среди адептов цветотерапии бытует мнение, что белый цвет хорош только в правильной дозировке, а переизбыток может подтянуть негативные «стерильные» ассоциации. Поэтому работать с total white пространствами не так просто.

Требует разных фактур

Белый интерьер не будет напоминать больницу, если использовать в одной комнате разные оттенки белого и «раскрывать» их на разных фактурах.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector