Последние записи

Виды входных дверей. Входные металлические двери в Москве по выгодной цене

Существует несколько видов входных дверей в каталоге интернет-магазина дверей https://100-dverei.ru/dveri-vhodnye/ в Москве, которые отличаются по материалу, конструкции и характеристикам:

  1. Металлические двери. Это самые популярные входные двери. Они изготавливаются из металла и имеют высокую степень защиты от взлома и пожара. Они также хорошо изолируют звук и тепло.
  2. Деревянные двери. Деревянные двери считаются более эстетичными, чем металлические. Они также имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Однако они менее устойчивы к взлому и требуют регулярного ухода.
  3. Комбинированные двери. Это двери, в которых сочетаются материалы, например, металл и дерево. Они сочетают в себе преимущества каждого материала.
  4. Стеклянные двери. Стеклянные двери могут быть как прозрачными, так и матовыми. Они дают дополнительный свет и создают ощущение пространства. Однако они не обеспечивают высокой степени безопасности и могут быть легко разбиты.
  5. Пластиковые двери. Пластиковые двери отличаются низкой стоимостью и хорошей теплоизоляцией. Однако они не так прочны, как металлические или деревянные двери.

При выборе входной двери необходимо учитывать не только ее внешний вид, но и характеристики, такие как степень защиты от взлома, звуко- и теплоизоляция, устойчивость к пожару и т.д.

Какой стандарт входных дверей?

Существует несколько стандартов, регламентирующих требования к входным дверям, в том числе:

  1. СТБ 1160-2005 "Двери входные металлические" — это стандарт Беларуси, который определяет требования к конструкции и качеству металлических входных дверей.
  2. ГОСТ Р 53769-2010 "Двери металлические входные. Общие технические условия" — это стандарт России, который устанавливает требования к металлическим входным дверям по основным параметрам и характеристикам.
  3. EN 1627-1630 "Защита от взлома. Двери, окна, решетки. Классификация, требования и испытания" — это европейский стандарт, который определяет классы защиты от взлома для входных дверей и других элементов конструкций зданий.
  4. ANSI/SDI A250.13 "Test Procedure and Acceptance Criteria for Physical Endurance for Steel Doors, Frames, and Frame Anchors" — это американский стандарт, который устанавливает процедуры испытаний на прочность для стальных входных дверей и рам.

Кроме того, существует множество других национальных и международных стандартов, которые могут регулировать различные характеристики входных дверей, такие как теплоизоляция, звукоизоляция и др. При выборе входной двери необходимо учитывать соответствие ее стандартам и требованиям, чтобы быть уверенным в ее качестве и безопасности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector