Последние записи

Противообледенительное средство — Jääsulax

Антиобледенитель представляет собой гранулы из минеральных солей. Они действуют как ускорители таяния льда по тому же принципу, что и соленая вода, но с более низкой температурой замерзания, чем у обычной воды.

Когда его выливают на глыбу льда, он растворяется и впитывается в лед, образуя под ним жидкий слой. Это ослабляет лед и облегчает его удаление.

Вариации

Различные продукты на рынке могут содержать разные ингредиенты, но это основные химические вещества, которые вы можете найти в продукте для таяния льда.

1) хлорид натрия

Что касается стоимости, то это самый экономичный вариант в списке. Проблема с хлоридом натрия в том, что он работает только на льду при температуре выше -26 градусов по Цельсию.

Еще одна проблема, на которую жаловались, — это неблагоприятное воздействие хлорида натрия на бетонные конструкции. Минерал также представляет опасность для домашних животных.

2) хлорид калия

По своим свойствам и действию он похож на соль, но менее токсичен. В основном используется в менее холодные зимы.

3) хлорид кальция

Работает зимой до -28 С и быстрее предыдущих вариантов. Он притягивает воду и создает реакцию, которая приводит к теплу. Так что он может раствориться , как химическое вещество, сидящее на льду.

4) хлорид магния

Магний имеет сходство с хлоридом кальция, за исключением того, что он работает только при температуре до -15 градусов по Цельсию.

5) Мочевина

Мочевина очень эффективна в качестве антиобледенителя, но недостатком является то, что она бесполезна во многих областях. Он содержит коррозионно-активные химические вещества, которые значительно ослабляют бетон и другие конструкционные материалы. Экологи не одобряют его использование.

6) Ацетат кальция магния

Это минерал, состоящий из известняка и уксусной кислоты. Он экологически чистый.

7) Песок

Песок — это разумный способ увеличить сцепление на льду для безопасного вождения, но он не растапливает лед.

Выполнение

Если возможно, распыляйте химикат сразу же, как только начинает падать снег, это предотвратит образование слишком большого количества льда.

Характеристики

Эффективность. Минерал должен начать действовать в течение 25 минут, в противном случае температура слишком низкая для этого химиката. Обменяйтесь на более сильный, пока еще есть время.

Используйте гранулы и кристаллы.

Если вы ищете растопитель льда, чтобы посыпать уже замороженный лед, выберите гранулы или кристаллы. Жидкости эффективны, но в качестве профилактической меры. Если вам нужно использовать хлопья тающего льда, используйте их в крайнем случае, они очень эффективны.

Недостатки

Ледоплавители могут быть опасны как для людей, так и для домашних животных, если ими злоупотреблять. В этом случае они также могут повредить подъездную дорожку и газон. Учитывайте эти факторы при выборе антиобледенителя, чтобы он был наименее коррозийным и вредным.

Эти продукты следует использовать очень экономно.

Источник: https://www.elvento.ee/jaasulataja/


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector