Последние записи

Подключение биметаллического радиатора. Расчет количества секций

Что нужно знать, чтобы купить радиатор?

Много людей сталкивается с выбором отопительного оборудования, и сразу же возникает много вопросов: как выбрать; че производство лучше; какая цена лучше, как просчитать радиатор для комнаты; характеристики. Постараемся сегодня максимально доступно ответить на все эти вопросы.

Как выбрать радиатор?

Для этого, нужно понимать какой радиатор визуально Вам нравиться больше, есть много отличий по внешнему виду: трубчатые, плоские, панельные, вертикальные или горизонтальные. Исходя с этого, вы тогда уже просчитываете определенную модель. очень важно провести расчет количества секций радиаторов отопления.

Че производство лучше?

На сегодняшний день на рынке отопительного оборудования представлено много производителей Европейских так и российских. Основную массу занимает европейское производство, которое насчитывает уже многие годы работы в этой сфере и получило авторитетную репутацию в своем сегменте. Есть производство: Германия, Польша, Бельгия, Италия, и Венгрия. Именно Венгерская торговая марка Betatherm успешно зарекомендовала себя не только на рынке Европы, но и стремительно развивается в России.

Какая цена лучше, как просчитать радиатор для комнаты?

Совершая подключение биметаллических радиаторов отопления, не всегда что дороже, то лучше. Сегодня множество производств, даже европейских брендов находиться в Китае, выпускаются там, и к нам поступают как европейское качество, что звучит сомнительно. И имеют высокою цену, что не оправдывает ожидания. Компания Betatherm имеет свой завод на территории Венгрии в городе Мишколц. И проходят ряд испытаний, перед отгрузкой с завода, и отвечают все европейским стандартам. Чтобы подобрать радиатор Вам нужно знать площадь комнаты. По стандарту с учётом тепло потер, на кв.м. нужно 100 Вт. Каждый радиатор имею свою теплоотдачу (Вт.) в зависимости от размера. Если у вас нет ограничений, и вы уже знаете что у Вас будет например вертикальный радиатор, и он будет основным источником отопления, а площадь комнаты составляет 16 м. кв. , тогда вам нужно 1600 Вт. Одного радиатора, эту информацию вы можете получить от сотрудников компании. Например, радиатор будет иметь размер 500 мм ширину, высоту 1800 мм , глубину 100 мм. и он будет трубчатый.

Характеристики

В первую очередь вы должны обратить свое внимание, на рабочее давления радиатора, если оно меньше 5 атмосфер, тогда такие радиаторы можно использовать в автономном отоплении(в системе с не большим давлением), если больше 5, 10 и даже 16, тогда такие радиаторы готовы к использованию в городской системе отопления.

Также нужно смотреть на:

  • Теплоотачу
  • Материал радиатора;
  • Температурные режимы работы;
  • Толщину стенок;
  • Срок службы;
  • Гарантию;

Где лучше купить радиатор, в магазине или в интернет магазине, опасно ли это?

Покупать можно как в интернете, так и в магазине, торговые компании несут полную ответственность, за качество работы, и в их интересах повышать свою репутацию, поскольку конкуренция очень большая. В наше время с помощью интернета можно узнать много чего про продукт, посмотреть отзывы. Узнать больше информации про нужен вам товар. Чтобы сделать верное решение, без каких либо сомнений.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector