Последние записи

ЖБИ изделия серийного производства и по чертежам

Для чего нужны железобетонные лотки?

Железобетонные изделия применяются повсеместно. Они заслужили популярность благодаря превосходной прочности и устойчивости к негативным факторам (сильным заморозкам, механическому воздействию и прочим). Это напрямую относится к железобетонным лоткам, производством которых занимаются многие отечественные предприятия. Рекомендуем вам посетить каталог жби высокого качества серийного производства и индивидуального по чертежам.

Область применения этих изделия весьма широка. Они предназначаются для прокладки инженерных коммуникаций, в частности:

  • трубопроводов;
  • силовых кабелей;
  • теплотрасс и т. д.

Главная функция железобетонных лотков

Обладая высокой прочностью и долговечностью, данные изделия обеспечивают хорошую защиту инженерных коммуникаций от повреждений. Здесь сказывается наличие металлического каркаса, изготовленного из рифленой арматуры.

Железобетонные лотки обладают большим весом, поэтому после установки они не смещаются и не приводят к повреждению инженерных коммуникаций. Если на этапе закладки ЖБИ специалисты использовали битумную гидроизоляцию, то можно будет не беспокоиться о возможном намокании инженерных коммуникаций.

Используя железобетонные лотки, можно прокладывать трубы и кабели не только под землей, но и на ней. При использовании дополнительных плит перекрытия обеспечивается защита коммуникаций со всех четырех сторон.

Указанные выше достоинства железобетонных лотков позволяют прокладывать коммуникации практически во всех типах грунта. Это расширяет возможности для монтажа инженерных систем. Кроме того, железобетонные каналы способны обеспечить защиту коммуникаций в сейсмически активной зоне.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector