Последние записи

ЖБИ изделия. Доставка по Челябинску и области

Как выбрать ЖБИ блоки для строительства?

Железобетонный блок — это строительное изделие, состоящее из цемента и гравия, армированное металлом. Материал используется в частном и промышленном строительстве и избавляет от необходимости сооружать опалубку, замешивать, заливать и укладывать бетон. Заводы выпускают десятки разновидностей ЖБИ: от труб, плит и столбиков до лестничных маршей, балок и заборов. Приобрести материалы можно в онлайн-режиме на сайте https://zhbi174.ru.

Современные ЖБИ отличаются надежностью и долговечностью, большим разнообразием модификаций, конструкций и приемлемой ценой. Железобетонные блоки устойчивы к воздействию влаги и перепадов температуры. Они удобны в монтаже и позволяют существенно сократить время реализации проекта. Срок службы ЖБИ, гарантированный производителем, колеблется в диапазоне от 60 до 120 лет.

Кратко о видах изделий из железобетона 

Новичку довольно сложно разобраться в типах ЖБИ, поэтому начнем с азов. Все представленные на украинском рынке железобетонные конструкции делятся на три большие группы:

  • сборные;
  • монолитные;
  • сборно-монолитные.

Монолитные ЖБИ уже готовы к установке, сборные конструкции заливаются раствором бетона непосредственно на строительной площадке. Сборно-монолитная структура сочетает особенности двух видов, описанных выше. Подбирая изделия для своего объекта, нужно учитывать наличие хороших подъездных путей, поскольку часто ЖБИ транспортируются на длинномерах.

Наиболее востребованные железобетонные конструкции:

  • плиты перекрытия и балки;
  • фундаментальные блоки;
  • колодезные перекрытия, кольца и днища;
  • ступени и тротуарные плиты;
  • трубы;
  • блоки вентиляции.

Даже остановка общественного транспорта для автобусов городских и междугородных направлений может быть собрана из ЖБ плит. Такая конструкция отличается простотой и универсальностью.  

Несколько правил выбора ЖБИ

Железобетонные блоки для строительства домов обладают различными показателями прочности на сжатие, морозоустойчивости, габаритных размеров и т. д. Подбор конкретного изделия зависит от условий строительства: от типа грунта до количества этажей в здании. Оформляя заказ на ЖБИ, строитель должен иметь всю проектную документацию. Только так можно составить качественную, полноценную смету.

При покупке железобетонных изделий необходимо обращать внимание на качество материалов. Стоит отдавать предпочтение известным заводам с хорошей репутаций и большим послужным списком. Покупатель может потребовать у производителя (продавца) сертификаты соответствия или паспорт на партию изделий. Эти документы являются гарантией качества и соблюдения ДСТУ, поскольку бетонные и железобетонные конструкции проектируются в строгом соответствии с государственными стандартами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector