Последние записи

Каталог товаров для бани и сауны. Жадеит для бани

Температура

Сауны рассчитаны на температуру до 80-100 градусов. И дровяные и электрические печи способны достичь этой температуры. 

Обе печи работают одинаково. Они нагревают камни и это нагревает комнату. Конечно, просто используются разные источники тепла. Электрическая печь использует электричество для обогрева элементов, которые нагревают камни и, в свою очередь, комнату. Дровяная печь использует огонь, чтобы нагреть камни, а затем обогреть комнату. 

Жадеит давно входит в топ камней, приобретаемых для бань, благодаря отличным свойствам, поэтому вы смело можете отдать ему предпочтение. Этот уникальный камень добывается в Китае, Казахстане, Мьянме. В России встречается на месторождениях Хакасии и южного Урала. Выбрать жадеит для бани вы можете на сайте https://teplokontakt.ru/product-category/kamni-dlya-bani/zhadeit/.

И дровяные и электрические печи достигают очень жарких и сухих температур, которые нам нужны в сауне. 

Удобность управления

Электрические печи так легко включить и они нагреваются быстрее, чем дровяные печи. Кроме того, вы можете контролировать тепло гораздо проще. Если она нагреется, вы можете выключить его, и плита начнет остывать. С дровяной печью по другому и вы должны различать огонь, иначе он продолжит нагреваться.

Горящие дрова

 Дрова могут обогревать комнату «лучше».

Электрические плюсы

Быстрый запуск. Быстро нагревается (10-15 минут). Проще контролировать тепло.

Какая разница в стоимости установки дровяной и электрической печи?

Затраты на установку относительно одинаковы как для дровяных, так и для электрических печей. Цена зависит от того, какой стиль вы ищете и в какое качество печи вы хотите инвестировать. 

При использовании дровяных печей необходимо учитывать затраты на детали и трудозатраты на установку дымохода. А с электропечью вам понадобится электрическая установка. Таким образом, оба имеют дополнительные функции, которые добавят к общей стоимости.

Какая разница в обслуживании между дровяной и электрической печью?

В то время как электрическая печь имеет очень низкие эксплуатационные расходы. С очень небольшим количеством необходимости, кроме замены элементов или камней, если они изношены. 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector