Последние записи

Магазин европейской сантехники и встраиваемой техники ART PLATINO

При проектировании кухни с максимальной функциональностью необходимо учитывать ряд факторов. Одним из них, конечно же, является достаточное пространство для хранения, а другим — сделать доступными хранилище и устройства для людей, которые будут ими пользоваться.

После того, как вы определите, сколько места доступно, сколько места вам нужно и как вы хотите удовлетворить любые требования к доступности, вы можете приступить к планированию расположения ваших рабочих центров и устройств.

Многие кухонные дизайнеры признают три основных рабочих места на кухне: раковина, варочная панель и холодильник. При размещении этих трех рабочих центров они обычно рекомендуют образовывать треугольник между ними. Форма и размер этого треугольника, а также его расположение относительно дверей и других областей с интенсивным движением, все влияют на эффективность рабочего пространства кухни. Приобретая кухни на заказ в компании https://artplatino.by/ ART PLATINO, вы сможете решить вопросы, связанные с планированием рабочих зон, расположением рабочего места.

Определить доступное пространство

Начертите план, в котором вы хотите оформить кухонную рабочую зону. Даже если вы заинтересованы в перепроектировании существующей кухни и ничего более, это хорошая идея, чтобы нарисовать комнаты, прилегающие к кухне, как они есть, чтобы вы могли четко изучить любые схемы движения, которые проходят через кухню.

Одним из вариантов является удаление комнаты кладовой, добавление шкафа полуострова с диапазоном, перемещение холодильника ближе к раковине и установка шкафа полной высоты для дополнительного хранения.

Другая возможность состоит в том, чтобы переместить всю кухню, переключая ее положение с положением столовой, и добавляя полуостров с диапазоном и набор шкафов для замены кладовой.

При рассмотрении места для вашей варочной панели или плиты, имейте в виду, что строительные нормы требуют вентиляции — как правило, воздуховодов вне здания.

После того, как вы определили пространство, которое вы будете использовать для рабочей зоны вашей кухни, вы можете спланировать расположение трех рабочих мест. Не существует единой «лучшей» конфигурации рабочего треугольника: только простой набор рекомендаций, что означает, что вы можете экспериментировать с различными местами размещения, которые все предоставляют вам функциональную и эффективную кухню.

Треугольник должен быть свободен от шкафов, таких как остров, и не должен пересекаться с движением.

Разместить три рабочих центра

Расположите свою раковину, плиту и холодильник там, где вам удобно будет пользоваться. Чтобы сделать ваши рабочие места более полезными, убедитесь, что имеется достаточно места на рабочей поверхности для приготовления пищи, очистки и в качестве посадочных площадок для холодильника, варочной поверхности и духовок (включая микроволновую печь).


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector