Последние записи

Бетон напрямую с завода в Москве с низкой ценой

Особенности выбора бетона для фундамента

Итак, если вы возводите фундамент для дома или строения на скальных или песчаных грунтах, где почти круглый год солнышко и тепло, то возможно вполне ограничится доставкой бетона невысокой марки, к примеру, M 150 или M 200. Недорого и хорошо — правда? Однако такие условия на просторах РФ встречаются совсем не всегда. Зачастую приходится возиться с фундаментом в глинистых и суглинистых почвах, которые таят в себе ряд вполне предсказуемых проблем.

Все просто: просто для возведения фундамента на глинистых почвах нужна более высокая марка бетона и проблем не будет. На самом деле, на бетоне для фундамента экономить не стоит, чтобы спать спокойно, лучше приобрести бетон на марку другую выше, скажем, для глинистой почвы в климатической зоне, где случается температура -40 по Цельсию надежнее всего взять бетон под фундамент, скажем, М350 или М400 — не ошибетесь.

Третий фактор, с одной стороны, по важности третий, однако, как говорят буржуи «it’s last but not least», как бы это повнятнее — эм. Последний по счёту, но не по важности таки!
Тип основания — есть не что иное, как наличие подземного этажа или подвала либо его отсутствие. Опять же строение цоколя, вид, размер и эксплуатационное предназначение подземной части фундаментного сооружения. Здесь довольно важно обратить свое внимание на параметр водонепроницаемости бетона — на параметр W.

Разумеется, если это щитовой домик на даче, где вы храните лопаты — то уровень влажности возможно не критичен — подойдет и M 100 cw 2, однако, если это полноценный подземный этаж трехэтажного кирпичного коттеджа с бильярдом и сауной, разумеется, бетон для фундамента должен быть М350 + и не только. Для такого класса зданий также нужна дополнительная защита бетонного фундамента, скажем, оклеечная/обмазочная дополнительная гидроизоляция и т. п. Сегодня в Москве большой популярностью пользуется бетон в15 м200 с доставкой тут https://mosavtobeton.ru/.

Зачастую приходится выбирать между экономией времени и денег, однако в любом случае хочется получить необходимый и достаточный уровень качества. К бетону для фундамента возводимого дома либо здания это, как ни к кому лучше подходит. Фундамент в сооружение является основополагающим, главным элементом, а время и деньги с точки зрения будущего этого самого здания — факторы, так сказать, переменные.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector