Последние записи

Пылесосы: по каким критериям подбирают

Наведение порядка в доме любая современная хозяйка не представляет без использования пылесосов. Это еще одни бытовые электроприборы, ставшие неотъемлемой частью жизни людей. Эти устройства бывают разных типов, из-за чего порой трудно их выбирать непосвященному человеку.

Конечно, каждый имеет возможность зайти в Интернет и выбрать необходимые агрегаты, как например, https://tgrad.kz/pylesosy/. Но чтобы получить качественный инструмент, который поможет с уборкой в жилище, необходимо знать нюансы подбора аппарата. Именно этим аспектам и посвящен наш материал.

Разновидности пылесосов

В современном мире существует масса типов пылесосов от разных производителей. Но условно все пылесосы можно разделить на следующие группы:

  1. Мешковые — такие устройства собирают всю грязь в пакете. Мешки меняют по мере заполнения. Из тканевых пылесборников мусор выбрасывают, благодаря чему их можно использовать несколько раз. Бумажные пакеты более практичны, так как пыль не попадает на руки. Но их придется покупать и следить за их заполнением, ведь они могут порваться.

  2. Циклонные. Эти устройства позволяют собирать грязь в ящичке и полоскают контейнер в проточной воде при очищении.

  3. С аквафильтром. Такие пылесосы обладают емкостями с жидкостями, которые берут на себя пыль. Сухой остаток принимает еще один фильтр.

  4. Моющие. Напоминает то же устройство с аквафильтрами, но с двумя сосудами. Первая емкость предназначена для мусора, а вторая заполняется чистой водой с мылом. Ряд агрегатов наделены обособленным резервуаром для мыла, которое добавляются порциями.

  5. Роботизированные. Подобные аппараты могут удалять загрязнения самостоятельно. Однако у них есть один недочет — сильно загрязненные поверхности «роботам» не по плечу.

  6. Ручные. Это небольшие по размерам девайсы для уборки грязи или пыли с автомобильных кресел или диванов.

Отметим, что стоит выбирать только тот пылесос, который отвечает потребностям. Если у вас нет авто, то нецелесообразно остановить свой выбор на ручном пылесосе.

Главные критерии подбора

Пылесосы подбираются хозяйками в соответствии с рядом аспектов, которые необходимо знать покупателям:

  1. Мощность всасывания. Это важный аргумент при выборе устройства, связанный с типом пола. Если полы гладкие, то можно приобрести аппарат с производительностью 250 аэроватт — он позволит убрать загрязнения с ковровых дорожек. Более мощные приборы справится с шерстью домашних животных или с пылью на ворсистых коврах.

  2. Возможность фильтрации. Фильтры бывают нескольких видов, но их нужно тоже подбирать в зависимости от вида уборки.

  3. Уровень шума. Громкость прибора зависит от производительности. Наиболее громкие — модели с аквафильтрами или циклонные пылесосы. Более тихие — «роботы», которые подходят для тех, у кого есть дети.

Выходит, что существует всего три критерия по подбору пылесосов. Если следовать им, то можно выбрать оптимальный вариант устройства для устранения мусора в квартире.

Где можно купить пылесосы в Казахстане

Приемлемый вариант для покупки пылесоса на территории Казахстана — интернет-магазин Tgrad.kz. Это объясняется не только обширным ассортиментом продукции от ведущих мировых брендов и надежных поставщиков, но и тем, что в каталоге представлены умеренные цены на бытовую технику.

Дополнительным преимуществом служат и постоянные акции, с помощью которых покупатели могут ощутить, что цена на товары не такая уж и большая, как кажется на первый взгляд. Кроме онлайн-платформы, существует и офлайн-магазин по адресу: 050016, г. Алматы, пр-т Райымбека, 221 Ж, где посетителям предоставят полную консультацию по всем вопросам. Есть доставка в Астану и другие уголки страны.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector