Последние записи

По каким критериям подбирать радиатор отопления?

Выбор экономичного обогревателя — лучший способ побороть холод зимой

Если вы были вынуждены стереть пыль с ваших обогревателей после недавних похолоданий, вы можете задаться вопросом, насколько это повлияет на ваш следующий счет за электроэнергию.

Секрет отопления вашего дома за наименьшую сумму денег состоит в том, чтобы выбрать правильный тип обогревателя и использовать его с умом. Радиатор — устройство для рассеивания тепла в воздухе (излучением и конвекцией), воздушный теплообменник. Проверенный нами интернет-магазин "Батареи" предлагает купить подобное и прочее оборудование для эффективного отопления, ведь зима суровая со снегами и морозом уже пришла!

Прежде чем что-то делать, убедитесь, что в вашем доме хорошая изоляция. Начните с потолка, потому что именно здесь теряется до 35 процентов тепла. Затем убедитесь, что у вас есть качественные шторы и жалюзи, чтобы закрыть окна и предотвратить потерю тепла.

Трудно отапливать влажный дом, поэтому проветривайте его как можно чаще, открывая окна в теплые дни. Открывайте окна или пользуйтесь вытяжками, когда вы готовите или принимаете душ, и не сушите одежду внутри без открытого окна. Тогда вы сможете выбрать правильный тип обогревателя … Наши расчеты затрат основаны на домохозяйствах с типичным планом с фиксированной ценой, а не на моделях с переменной ценой.

Панельные обогреватели

Панельные обогреватели хороши для гостиных, прихожих и спален. Они вытягивают прохладный воздух через нагревательный элемент и выталкивают его через верхние вентиляционные отверстия.

Они подходят для небольших залов, прихожих и спален и могут работать в качестве дополнения к тепловому насосу. Вы можете ожидать, что панельный обогреватель мощностью 2 кВт будет стоить около 60 центов в час. Если вы можете найти один с термостатом, чтобы он выключился, когда он достигнет желаемой температуры, вы сэкономите деньги.

Позаботьтесь о «эко» панельных обогревателях мощностью 400 Вт, простом плоском стиле, который часто продается как более дешевый вариант. Они стоят всего около 10 центов в час, но выделяют очень мало тепла — примерно столько же, сколько четыре лампочки, максимум.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector