Последние записи

Элегантная организация гардероба за 3 дня: шкафы-купе в классическом стиле

Изящный шкаф-купе в классическом стиле – выбор тонкого вкуса и взыскательной практичности. Такая мебель вместительна и легко размещаться в любой части дома: в гостиной, спальне, прихожей, в офисе или кабинете.

Сейчас популярны современные направления, но классика по-прежнему сохраняет актуальность, оставаясь элегантным стилем внутренней отделки.

Ненавязчивые черты классики — живописная четкость геометрии, а также умеренность цветовых гамм — придают мебели характер неповторимого очарования.

На что обратить внимание?

При выборе шкафа-купе не лишне обратить внимание на тип, размер и форму конструкции. Полезно найти баланс между громоздкостью и вместительностью так как габариты играют важную роль.

Тип конструкции может быть встроенным, полувстроенным или корпусным. Встроенный — без боковых и задних стенок — устанавливают «от стены до стены» или в домах с неидеальной геометрией пола и стен. Корпусный шкаф лучше для частых перестановок мебели или в арендованных квартирах. Корпусный шкаф легко разобрать, передвинуть, перевезти.

Далее оцениваем общую площадь и высоту комнаты, в которой будет установлен шкаф-купе. Исходя из формы помещения и геометрии стен определяется конфигурация и размер корпуса шкафа. Он должен содержать достаточно пространства для одежды, белья, обуви, а также иных вещей, не предназначенных для украшения интерьера.

Кроме того, важна форма. Основные конфигурации: прямой, Г-образный, угловой, а также их опциональные модификации. В зависимости от формы планируют отделку помещения и расстановку иных предметов мебели.

Переходим к внутренней организации пространства. Для удобной сортировки вещей полезно сразу продумать внутренние зонирование. Стандартные элементы: полки, выдвижные ящики, штанги для вешалок. Для большей эргономичности, часто устанавливают дополнительную раздвижную/выдвижную фурнитуру.

Далее — отделка раздвижных дверей. Обычно, выбор фасада зависит от помещения, в котором расположен шкаф-купе. Зеркальные двери – наиболее универсальный вариант для прихожей или гостиной. Для спальни лучше подойдет фасад со сплошными дверями. Но чаще всего наибольшим спросом пользуются комбинированные варианты.

В завершение — стиль. Шкаф-купе в классическом стиле органично впишется в любой классический дизайн: ампир, ар-деко, барокко, рококо, классицизм. Также, в зависимости от воображения и дизайнерской смекалки, классику можно обыграть и в более авангардных фьюжн-декорациях.

Выше мы перечисли наиболее важные стороны выбора. Из-за обилия предложений и широкого ассортимента насущным вопросом остается наилучшая цена, а также условия доставки и монтажа.

В интернет-магазине МОДА МЕБЕЛИ вы сможете купить шкаф-купе в классическом стиле с доставкой и сборкой в Московской области.

В МОДАМЕБЕЛИ:

  • Рассрочка до 24 месяцев без первого платежа;
  • Регулярные акции/скидки для постоянных клиентов;
  • Любая удобная форма расчета

На сайте присутствует детальное описание с фотографиями. Переходите, выбирайте – привезем, соберем!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector