Последние записи

Строительство загородных домов в Москве и Подмосковье. Подбор проекта

Проектирование внутренних инженерных систем дома

Ванные комнаты в загородных домах делают просторными, функциональными. Дизайн их продумывают очень тщательно, наравне с гостиными и спальнями. Сегодня наступает период восхищения природой, естественностью во всех ее проявлениях. Если еще 1-2 года назад делали ставку на ультрасовременность и использовали выразительные бетонные фактуры, то теперь будет более востребована древесина. Поскольку она не подходит для ванной в силу низкой устойчивости к влажности, то выбирают кафель. Строительство загородных домов в Москве и Подмосковье вы можете заказать на сайте https://www.domrnr.ru/projects/.

Новый тренд в оформлении загородных домов — естественность, воплощенная в плитке под дерево

В тренде – плитка, которая полностью передает очарование натурального дерева, его текстуру и переходы цвета. Такие материалы оформляются настолько реалистично, что кажется, будто они теплые на ощупь.

Например, напольная плитка от российского производителя Italon (коллекция Natural Life Wood) – это воплощение тепла и спокойствия. В моде крупный формат, поэтому готовое покрытие создается по принципу деревянного пола.

Здесь можно экспериментировать со способами выкладки, но чаще и затирку подбирают в тон, чтобы создать однотонное фактурное покрытие. Матовая поверхность кафеля отлично «приземляет» и уравновешивает пространство, притягивает взгляд, но не отвлекает от других предметов интерьера, мебели.

А для стен подойдет серия крупноформатных облицовочных модулей Woodland Baldocer. Можно выбрать кремовую, темную или классическую коричневую.

Что интересно: дизайнеры использовали для оформления серии принцип наборного паркета, но позаботились о том, чтобы каждая из узких планок имела свой особенный «характер». При взгляде на готовую облицовку кажется, что еще вчера эти «доски» были в лесу, а сегодня они уже заботливо уложены руками мастера на акцентной стене или у камина. Естественно, облицовочные материалы сохраняют всю практичность керамики, включая гигиеничность и износостойкость.

В этом и заключается современный стиль: чтобы сделать трендовый интерьер, к нему достаточно добавить древесных фактур. В зависимости от того, какую именно «древесину» вы выберете, это может быть отсылка к оформлению сауны или акцент на винтаж. Имитация дерева в плитке для ванной отлично сочетается с разными стилями, от скандинавского и японского минимализма, когда акцент делается именно на сдержанность фактур, до общепризнанной классики, когда теплота досок подчеркивается и усиливается мягким блеском бронзовых или позолоченных аксессуаров.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector