Последние записи

Преимущества и достоинства межкомнатных дверей из экошпона

Сочетание красоты и практичности – самое востребованные характеристики для современной мебели и интерьерных элементов. А на этом сайте, интернет-магазина econom-doors.ru, представлены не только привлекательные и функциональные, но еще и доступные по цене изделия. Можно купить недорогие межкомнатные двери из экошпона, а представители магазина оперативно доставят и профессионально установят данные полотна по указанному заказчиком адресу.

Если вы еще не слышали о дверях 3D Graf, самое время познакомится с преимуществами этого популярного материала. 3D Graf – это разновидность протекторно-декоративной отделки дверной конструкции. Как правило, современные двери делают из листовых материалов – МДФ или древесно-стружечных плит, изготовленных из отходов деревообрабатывающей промышленности. Чтобы такой демократичный материал приобрел эстетическую ценность и лучшие эксплуатационные качества, материалы – щиты, филенки, каркасы, покрывают экологичными и прочными покрытиями. Например, экошпон, файн-лайн и упомянутый 3D Graf. 

Как рассказывает сам производитель, 3D Graf состоит из настоящей древесины и нанокомпозита. Такое сочетание позволяет тщательно сымитировать фактуру, рисунок древесных волокон и цветовое оформление. Но самое главное, двери их такого материала гораздо практичнее в повседневном обращении, чем их натуральный аналог. Дело в том ,что древесина сама по себе довольно требовательный материал, может пострадать от влажности или чрезмерной сухости воздуха, изменить свои размеры и соотношение сторон, треснуть, деформироваться и т.д. Да, настоящий массив можно отреставрировать, но кроме того, такому изделию требуется регулярный уход – смазывание поверхности защитным составом на основе пчелиного воска и т.д.

В отличие от натуральной древесины, 3D Graf не такой капризный. Поверхности изделия не требуется использование ухаживающих и довольно дорогостоящих средств, достаточно обычной влажной или намыленной губки. При помощи простых бытовых очистителей и дезинфекторов можно без проблем поддерживать чистоту и красоту дверного полотна на регулярной основе, без ущерба для материала. Такие межкомнатные двери, при желании, можно установить между любыми помещениями, несмотря на особенности микроклимата. Но все же, чаще всего такие модели дверей покупают для разделения жилых помещений, чтоб создать красоту, уют и уединенную обстановку в кабинете, игровой, спальне, гостиной, столовой и других комнатах в доме или квартире.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector