Последние записи

Как я строил пристрой к дому? Особенности и применение обрезной доски

Три года назад я решил построить пристрой к дому в деревни. Денег было не много, порядка ста пятидесяти тысяч рублей. Строить решил, каркасный пристрой. Прочитал много статей по этому поводу. Сделал выводы и наброски. Я купил обрезная доска цена которого была достаточно демократичная.

Итак. Пристрой шесть на шесть метров. В качестве стен я решил использовать влагостойкий гипсокартон. (Хотя он и предназначен для внутренних работ, уже три года стоит пристрой и ничего ему не делается).

Фундамент — столбчатый
Облицовка виниловый сайдинг .
Утеплитель – пенопласт десять сантиметров.
Крыша односкатная, покрытие ондулин.

Начали строить. Вдвоем с братом. В первый день нарезали асбоцементные трубы по 1 метру 20 сантиметров, разметили ямки, начали бурить. Бурили ручным ямо-буром.
Земля поддавалась довольно легко. В первый день были готовы заготовки для фундамента, и ямки под сваи винтовые для фундамента с установкой.  

Второй день.

На второй день установили столбики и залили их бетоном. Работа заняла весь день. Столбики устанавливали шагом 60 сантиметров.

Третий день.

Обвязка из шести метровой обрезной доски. Доски поставили по периметру, на торец, по три доски соединяли их при помощи болтов между собой.
Лаги шагом 60 сантиметров. Снизу набили черновой пол. В промежутках утепление пенопластом.
Сверху деревянные плиты OSB 18 18 милиметров.

Третий день каркас.

На третий день каркас наружных стен.
Каркас собирается очень просто, как под обычный гипс, шаг сорок сантиметров. Временное крепление каркаса укосинами к полу. Еще один день работы.

Четвертый день.

Зашили гипсом стены. Получилось, довольно, неплохо. Ровненько, а главное быстро.

Пятый день. 

Весь день маялись с крышей. Обрешетка давалась нелегко, но мы справились.

Шестой день.

Ондулином застелили крышу, потратили целый день, хотя казалось самым простым делом.
Вот так мы подвели пристрой под крышу, всего за неделю. Остались работы по утеплению и облицовке, но это уже тема отдельной статьи


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector