Последние записи

Как определить, что перед Вами элитная московская недвижимость

Множество людей, заинтересованных в приобретении хорошей недвижимости, хотят знать, как понять, элитная она или нет. Далеко не каждый объект причисляют к этой категории, даже если он обладает улучшенными характеристиками. Некоторые недобросовестные продавцы представляют недвижимость как элитную, хотя на самом деле она таковой не является.

Как понять что перед вами элитный московский дом?

Существуют определенные критерии по данным агенства элитной недвижимости, позволяющие понять, какая недвижимость считается элитной, а какая нет – перечислим основные.

Местоположение

Элитные объекты находятся либо в центральной части города или в престижных пригородных районах. Окружение должно быть отличным с точки зрения внутренней инфраструктуры. Поблизости должны быть бизнес-центры, заведения общественного питания, магазины. Еще одно важное условие – тишина. Если здание построено вблизи железнодорожной, автомобильной магистрали, вокзала или завода, его нельзя считать элитным.

Год постройки здания

Значение также имеет год возведения здания. Если оно строилось 25-30 лет назад, пусть даже и находится на Рублевском шоссе, Тверской, то уже устарело.

У элитного здания должна быть современная архитектура и инженерная «начинка». В его внутренней и наружной отделке должны применяться дорогостоящие импортные материалы. Важна уникальность архитектурного облика. Панельные и типовые строения не могут быть элитными.

Современная и удобная планировка

На этапе выбора недвижимости первостепенное внимание акцентируют на ее площади и планировки. Минимальный размер стартует от 100 кв.м., не допускается наличие помещений без окон, у каждой спальни должен быть персональный санузел.

Важна эргономичность жилья, красивые видовые характеристики.

Из окон квартиры может открываться живописный вид на какую-то достопримечательность, парк или городскую панораму.

Небольшая удалённость от города

Элитная недвижимость продается не только в центре города, но и за его пределами (речь идет о просторных загородных домах). Главным показателем «элитности» района считают небольшое расстояние до города, не превышающее 25 км. В идеале оно должно быть не более 10-15 км.

Это позволит владельцам загородного дома быстро добиться до места работы в городе.

Экология

Комфортабельные загородные дома приобретают ценители стиля, уюта и индивидуальности. Люди, желающие жить в экологически чистой местности, вести здоровый образ жизни.

Элитные дома возводят исключительно из экологичных материалов, наделенных отменными теплоизоляционными характеристиками. Их нередко строят в заповедных зонах, рядом с реками и другими водоемами. Владельцы таких домов могут каждый день дышать свежим воздухом, ведь поблизости нет промышленных объектов.

Архитектура и инженерная «начинка»

Элитная недвижимость имеет современный архитектурный облик, помимо этого она может похвастаться:

  • тщательно продуманной планировкой;
  • идеальным интерьером;
  • тщательно спланированной системой инженерных коммуникаций.

Отличительная особенность загородных домов, расположенных в элитных поселках, заключается в оригинальном авторском дизайне. Проектировщики такого жилья задействуют комплекс идей и современных технологий. Оно отвечает самым высоким запросам.

Инфраструктура

Современные поселки прекрасно благоустроены, в них имеется все для комфортной жизни. Они хорошо охраняются и обычно предусматривают превосходную развитую инфраструктуру. В непосредственной близости есть садики, школы, торговые объекты.

Многие из таких поселков окружают красивые лесные массивы, где можно совершать прогулки на свежем воздухе, делая тем самым более разнообразным досуг.

Безопасность

Хорошая охрана является одним из признаков элитности поселка. На территории обязательно должно быть видеонаблюдение, контролирующее всю внутреннюю инфраструктуру. Такой подход к обеспечению безопасности исключает несанкционированное вторжение посторонних в поселок.

Приусадебная территория

Элитная недвижимость в частном секторе обычно предусматривает наличие презентабельного ухоженного приусадебного участка рядом с домом. Многие пытаются его усовершенствовать: разбивают сады, конструируют альпийские горки, бассейны. У собственников загородного жилья в этом отношении масса возможностей.

Особенности спроса

Невзирая на то, что «элитка» стоит дорого, а спрос на нее скачкообразный, конкуренция все-таки есть. Причем именно среди покупателей. Люди, желающие купить нечто подобное, отслеживают все модные тенденции, ищут выгодные варианты.

Перед покупкой элитной недвижимости нужно собрать как можно больше информации об интересующем объекте и организации, которая осуществляла его строительство. Убедиться, что это действительно «элитка», а не что-то похожее.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector