Последние записи

Универсальные строительные сухие смеси

Какие виды работ можно заказать?

На сегодняшний день фасадные работы являются важным этапом при обновлении экстерьера высокоэтажных домов либо же частных домов, а также фасадные работы являются завершающим этапом при строительстве новостроек. При таких строительно-ремонтных работах применяются различные материалы, включая фасадную штукатурку, либо же фасадные краски. Давайте рассмотрим советы по правильной технологии выполнения штукатурных работ. Давайте рассмотрим более востребованный строительный материал.

Штукатурка широко используется в строительстве для выравнивания, изолирования и отделки поверхностей, в зависимости от ее назначения различаются и виды штукатурных сухих смесей м150. Далее вот их разновидность:

  1. Цементный раствор замешивается из цемента и песка в соответствующих пропорциях 1:3, иногда с добавлением одной части известкового раствора. Используется для обработки наружных стен, в том числе, фасада здания, а также для помещений с высокой влажностью, такое покрытие очень прочно.
  2. Известковый раствор готовится из гашеной извести и песка в пропорциях 1:3, используется в течение дня, подходит для внутренних работ в помещениях обычной влажности.
  3. Гипсоизвестковый раствор готовится из гашеной извести и сухого гипса в пропорциях 3:1, используется он сразу же, так как схватывается за 3 минуты.
  4. Глиняные растворы подойдут для оштукатуривания поверхностей внутри помещений с сухим воздухом. Готовятся они из глиняного теста в сочетании с песком и дополнительным компонентом (цемент, гипс, известь) в примерном соотношении 1:3:0,25. Время для нанесения такого раствора весьма продолжительно.

Технология приготовления штукатурки любого вида требует, чтобы все ингредиенты раствора просеивались сквозь сито с сотами по 3-5мм в ящик 10-20см глубиной, и затем были там перемешаны до образования однообразной массы (неоднородности мешают хорошему скреплению штукатурки с поверхностью), используют для этого деревянное весло не короче метра. В том случае, если раствор содержит известь, в первую очередь, смешивается известь с водой, и потом засыпаются остальные материалы.

Готовность раствора определяется по его прилипанию к веслу. В том случае, если прилипание очень сильное – раствор слишком жирный и его нужно разбавить заполнителем, если же прилипания нет – добавляется вяжущее вещество для повышения жирности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector