Последние записи

ТЭН кофемашины: купить для замены

ТЭН или нагревательный элемент – очень важная деталь, без которой невозможна нормальная работа кофемашины. Этот элемент отвечает за приготовление ароматного, горячего напитка. Если он неисправен, электроприбор не может нормально функционировать и зачастую вообще не включается. ТЭН выходит из строя из-за неправильной эксплуатации, перебоев напряжения, прочих факторов, не всегда зависящих от пользователя.

Оборудование для приготовления кофе всегда присутствует на профессиональной кухне. Это главное обеспечение работы кофейни – очень популярного сегодня заведения. Многим больше нравится напиток, приготовленный таким способом, чем полученный из автомата или растворимый. Так, поломка кофейного аппарата очень неприятна. Многие клиенты оценивают заведение по вкусу и внешнему виду кофе, который там варят и подают.

Что делать, если сломался нагревательный элемент

Это одна из основных частей кофемашины, обеспечивающая ее работу. Чаще всего она выходит из строя, когда не соблюдаются правила эксплуатации, то есть, по вине пользователя. Аппарат нуждается в регулярном сервисном обслуживании и уходе. Если этого нет, ТЭН для кофемашины тоже ломается быстрее, чем обычно. Негативно сказываются на его работе также перепады напряжения в сети. Это тоже частое явление в нашей стране.

Любому заведению, где установлено оборудование для приготовления кофе, нужно как можно скорее восстановить его работоспособность. С этой задачей отлично справятся опытные мастера, если предоставить им сертифицированные детали для замены. В большинстве случаев, отремонтировать нагревательный элемент нельзя. Нужно только менять его составляющие или полностью весь.

Особенности ТЭНов для кофемашин:

  • делаются из сплавов, устойчивых к коррозии. За счет этого обеспечивается долгий срок эксплуатации;

  • простая трубчатая конструкция;

  • по форме похожи на подкову.

К этой детали приварена трубка для поступления и закипания воды. Следовательно, она играет очень важную роль в цикле приготовления напитка. В случае неисправности прибор либо не греет воду до нужной температуры, либо не включается вообще. Задуматься о диагностике и замене ТЭНа нужно также тогда, когда прибор не работает с установленной мощностью.

Какие разновидности купить

В кофемашинах устанавливаются разные нагревательные элементы. Они отличаются по большому количеству показателей. Перед покупкой новой детали нужно обратить внимание на мощность, размеры, форму, тип конструкции. Практикуется фланцевый или гаечный метод установки, причем, в первом случае используются прямоугольные или круглые крепления.

Перед приобретением стоит поинтересоваться и диаметром фланца, если применяется именно такой способ соединения. В некоторых моделях он бывает также резьбовым. Прежде чем подобрать подходящий ТЭН, менеджер интернет-магазина запчастей Китчен-сервис уточнит также следующую информацию:

  • производитель;

  • марка и модель кофемашины;

  • серийный номер;

  • показатели мощности.

Эти сведения легко узнать, не заглядывая в инструкцию. Они указываются на шильдике, это металлическая пластинка, расположенная сзади прибора, иногда также сбоку. В интернет-магазине Китчен-сервис продаются ТЭНы для кофемашин европейских производителей. Все детали отличаются оптимальными техническими характеристиками, соответствуют мировым стандартам и нормам.

Вся продукция интернет-магазина продается по выгодной стоимости, нет никаких наценок. Каждый менеджер отлично разбирается в технике и всегда подскажет, какие запчасти подходят для конкретного типа, марки и модели прибора.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector