Последние записи

Сделайте разумный перерыв и приведите себя в порядок

Откликайтесь на резюме, даже если вы не подходите под требования на 100%

Многие соискатели ошибочно думают, что отправлять отклик нужно только в том случае, если совпадение вакансии и резюме по навыкам составляет 100%. На деле это не так. Часто компании размещают требования с запасом, но готовы рассмотреть анкеты, в которых указано от 70-80% нужных навыков. Лучше отправить свое предложение и не получить ответ, чем упустить хороший шанс и даже не попробовать попасть в компанию, в которую вас могли бы взять.

Young man with glasses working on his notebook, with a fresh cup of coffee nice and early in the morning, getting the business out of the way nice and early in the day

Детально изучайте информацию о работодателе

Когда человек лишается работы, он чувствует себя неустойчиво, небезопасно. Из этого состояния хочется выбраться как можно быстрее, поэтому соискатели соглашаются на первое же предложение, особенно если оно красиво описано. Но такие поспешные решения часто приводят к разочарованию — и через короткое время снова приходится увольняться. Чтобы такого не случалось, старайтесь узнать как можно больше информации о потенциальном работодателе. Почитайте о нем отзывы, узнайте об истории компании, о ее корпоративной культуре и ценностях. Только после этого делайте вывод о том, хотите ли вы там работать.

Подготовьтесь к тому, что поиск потребует времени

Нередко люди, которые и без того находятся в состоянии стресса, очень остро реагируют на отказы. Но при поиске работы они являются нормой. Настройте себя заранее на то, что отдельные компании вас будут игнорировать, а другие работодатели сразу дадут отрицательный ответ. Если подготовить психику к тому, что поиск — это процесс с чередой отказов, то проходить через них будет гораздо легче. При должных усилиях и грамотном подходе это все равно закончится новой работой. А в каком психологическом состоянии вы придете к этому результату, зависит уже только от вас.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector