Последние записи

Природный камень для ландшафта и строительства от производителя в Москве

Природный камень в строительстве используется для хозяйственных построек — сараев, беседок, оград, отмосток, веранд, а также внешней отделки зданий или мощения подъездных дорог, но строить из камня можно и полноценные дома. Он не подвержен влиянию погодных условий, хорошо сохраняет тепло и отлично скрепляется растворами.

Строительство домов из природного камня

Прочный камень для строительства зданий применяют в качестве основания. Он ложится в фундамент и из него выгоняется подвал, цокольный этаж или же гараж, который выполняет те же функции.

Что касается внутренних и внешних стен первого и второго этажей, то здесь натуральные строительные камни используется редко. Однако в горных районах нашей страны до сих пор сохранилась традиция делать жилые дома из хорошо обработанного гранита.

Как используется натуральный камень в строительстве

Различные виды строительного камня могут служить для различных целей. Это зависит от его плотности, преобладающих форм, цвета и простоты обработки.

По типу происхождения природный камень под строительство разделяется на три большие группы — магматический, осадочный и метаморфический и тот тип, что подходит для одних работ, например, кладки в фундамент, не сгодится для облицовки или мощения.

Плоский камень для стройки можно использовать в качестве материала для облицовки или мощения, но вот закладывать его в фундамент или стены категорически не рекомендуется. Как и любой другой природный камень, гранит зеленеет.

Разновидности материалов и сферы их применения

Любое строительство из природного камня, определяется происхождением. Ниже приведены основные разновидности материнских пород, из которых изготавливают строительный бут.

Песчаник

Использование этого камня в строительстве определяет его большая теплопроводность и довольно высокий показатель выдерживаемых нагрузок в 2500 кг/см2. Его часто используют для фундаментов и сооружений, которые требуют постоянного обмена теплом с окружающей средой.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector