Последние записи

Плеврит, симптомы, способы лечения

Плеврит – это опасная болезнь, вследствие которой воспаляется оболочка, покрывающая легкие. Иногда может сопровождаться скоплением жидкости в легком.

Плеврит редко возникает сам по себе, обычно он является следствием какого-либо другого заболевания инфекционного характера.

Рекомендуем покупать дигидрокверцетин, выпущенный компанией Сибирский Кедр только напрямую у нас производителя, или через представительства нашей компании. «Живой» дигидрокверцетин — Тот Самый препарат, который Работает на Уровне Клеточных Мембран. Который легко проникает в клетку и Делает Свою Работу, позволяя Вам Жить Здоровыми. Более детально тут https://silalesa.ru.

Причины плевритов легкого

Существует две вида причин, неинфекционного и инфекционного характера, от выяснения причин зависит способ лечения.

Инфекционные плевриты вызывают бактерии, вирусы, грибки, паразиты. Эти микроорганизмы могут попасть в плевру от другого больного человека, либо с кровью от любого органа в организме человека, в которой появилась инфекция, либо из органов грудной клетки через лимфу. Кроме того плеврит могут вызывать такие заболевания как сифилис, брюшной тиф, туберкулез.

Неинфекционных причин также очень много. Среди них инфаркт миокарда, несвертываемость крови, панкреатит, опухоли в плевре, как правило, злокачественные, либо метастазы при онкологии в другом органе, панкреатит, хроническая почечная недостаточность.

Риск возникновения усиливается если у человека нервное напряжение, стресс, чрезмерные физические нагрузки на организм. Даже неправильное питание может спровоцировать возникновение плеврита.

Симптомы плеврита

Как правило плеврит развивается резко, больной абсолютно точно может сказать время начала заболевания.

Среди разновидностей плеврита различают сухой и выпотной плеврит.

Первые симптомы, по которым можно заподозрить сухой плеврит:

  1. Боли в боку, которые усиливаются при вдохе и кашле
  2. Невысокая температура, поднимается преимущественно по вечерам
  3. Излишняя потливость
  4. Озноб
  5. Поверхностное дыхание
  6. Вынужденное положение на одном боку
  7. Шумы при дыхании

При выпотном плеврите симптомы следующие:

  1. Кашель
  2. Температура 38 – 39 градусов
  3. Слабость
  4. Головные боли
  5. Синюшность носогубного треугольника

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector