Последние записи

Двери скрытого монтажа — особенности установки

Да, сегодня скрытые двери становятся очень популярны. Как обычно, новый продукт проходит проверку дизайнерами. И, если им он пришелся по вкусу, все – успех и популярность ему обеспечен. Так произошло и с дверями скрытого монтажа. Почему они так называются? Все просто: петли врезаются в торец полотна так, что при закрытой двери они абсолютно не видны. Механизм используется магнитный, язычок этого механизма не торчит с торца полотна. Он выскакивает, только реагируя на магнит, находящийся в ответной планке, которая установлена на алюминиевом коробе. А ещё скрытые двери сливаются со стеной в одну целую плоскость. На них не ставятся никакие наличники, поэтому скрытые двери помогают визуально расширять пространство. Скрытые двери гармонично вписываются в любой современный интерьер, а самое главное – помогают решать любые задачи и воплощать дизайнерские идеи. Так, например, компания https://doorgallery.ru/.

Скрытые двери давно ждали своего часа. И дождались. А почему они не появились раньше, спросите вы? Всё дело в том, что есть несколько препятствий для появления нового современного продукта или технологии на рынке:

  1. Банальная боязнь всего нового. Мы привыкаем к чему-то и новинку сначала воспринимаем в штыки.
  2. С первого пункта вытекает ещё одно: неграмотность строителей, которые не умеют работать и/или бояться в силу незнания технологии.
  3. Плохая информированность потребителя.

Когда покупатель не знает, на какой стадии нужно устанавливать двери, это играет против нового продукта. Нужно обязательно помнить, что скрытые двери устанавливаются на этапе штукатурных работ, а после монтажа полотна нужно снять, герметично упаковать и убрать в сухое помещение. В начале работы с дверьми скрытого монтажа приходилось постоянно все объяснять не только рядовому потребителю, но и строителям. Я помню много дорогих квартир, где строители такие двери не видели и не слышали. Что касается монтажа. Установка дверей скрытого монтажа должна производиться квалифицированными специалистами. Хотя дверные блоки поставляются на объект собранными, установка требует точности. Двери нужны выставить по уровню стены, учесть отметку чистого пола, при этом двери должны стоять ровно по уровню, иначе она будет самопроизвольно закрываться или открываться.

Несмотря на растущую популярность скрытых дверей, далеко не все понимают, как выглядит дверной короб, что такое магнитный механизм, как выглядят скрытые петли, некоторые наши заказчики по ошибке повыбрасывали заглушки для петель. В просторах интернета очень много фотографий дверей-невидимок. Но информация о том, как выглядят комплектующие…. практически отсутствует. Мы стараемся восполнить этот пробел и размещаем как можно больше полезной и нужной информации. В нашем салоне двери скрытого монтажа не стоят прислоненные к стенке, а установлены и работают. Каждый может прийти и посмотреть, как работает дверь скрытого монтажа, как выполнен откос, насколько мягко и бесшумно работают скрытые петли, как легко открывается и закрывается дверное полотно, как работает магнитный механизм. Посетитель увидит воочию все комплектующие, сможет все пощупать своими руками.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector