Последние записи

Дизайн-проект ресторана для привлечения клиентов

Ресторанный бизнес

Каждое коммерческое предприятие, будь то ресторан или гостиница, старается подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Лучше всего эти аспекты демонстрирует пространство, в котором осуществляется деятельность компании. Наши дизайнеры в сегменте HORECA особо обращают внимание на мелочи и штрихи в интерьере, которые играют важную роль в конечном результате. Дизайн интерьера в таких помещениях требует полной вовлеченности в атмосферу компании от исполнителя проекта. Дизайн ресторана можно заказать у профессиональной студии в Москве сайте archidetali.ru.

Во время проектирования ресторана, гостиницы или магазина стоит учитывать несколько факторов. Прежде всего – это максимальное использование полезности площади помещения. Каждый метр должен быть задействован в дизайне интерьера сегмента horeca. А также весь интерьер должен быть настоящим и отображать основные задачи и политику организации, которая заказывает дизайн проект.

Что такое стиль интерьера?

Оформление пространства в общей концепции с учетом выбора отделочных материалов, цветовой гаммы, мебели, освещения, декора является стилем интерьера. Некоторые стили объединяет определённая эпоха, другие – местность, третьи – общие материалы, цвета и аксессуары.

В этой статье наши дизайнеры подготовили обзор: какие стили интерьера существуют, на какие группы они делятся и в чем их основные особенности.

Стили и виды интерьера разделяют на направления: исторические, национальные и современные стили.

Исторические направления не выходят из моды. Квартира, дом или лобби отеля, оформленные в стиле исторического направления, будут актуальны и через 5–10  лет. По сегодняшний день популярны классические интерьеры, ар-деко, эклектика, неоклассика и модерн. Это направление подходит тем, кто хочет оформить интерьер вне времени, подчеркнуть с его статус или создать элегантную обстановку.

1. Стиль Барокко

 

Барокко относится к историческому стилистическому направлению. Барокко родом из Италии 16 века. Этому направлению свойственна помпезная роскошь, обилие драгоценных материалов, сложные изысканные формы мебели. Барокко – дворцовый стиль интерьера, поэтому в квартирах используется очень редко. Те или иные элементы стиля барокко были заимствованы от ар-деко, неоклассики и эклектики.

 

2. Английский классический стиль

 

Английский классический стиль был окончательно сформирован в XIX веке, вобрал в себя черты викторианской эпохи и некоторые элементы барокко и рококо. Это направление в интерьере сохранилось практически неизменным благодаря английской верности традициям. И сегодня английский классический стиль продолжает удивлять восхитительным сочетанием функциональности, незатейливой эстетикой и уютом.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector