Последние записи

Вы уже слыхали о таком понятии как факторинг для бизнеса?

Что такое факторинг?

Рабочая схема с обычным факторинговым агентством предоставлена ниже:

Как можно заметить, поставщик в этом случае соприкасается с клиентом исключительно при поставке товара. Все материальные процедуры даются «фактору».

Специфика работы с факторинговым агентством

Вы часто встречались с клиентами, готовыми приобрести большую партию товара по доступной цене, но просят отсрочку платежа на месяц или 2? Кажется, нельзя терять потребителей, которые с удовольствием заказывают немалое число вашей продукции, но ведь деньги вам необходимы прямо тут и нынче, правда?

А дело все в том, что фактор по простым условиям обязуется выплачивать 90% стоимости отгруженной продукции на протяжении 3-х дней. Неважно от того, какое количество времени будет идти ключевой платеж от клиента, вы получите весомую часть собственных наличных средств почти что сразу.

Дальше работники такой компании связываются конкретно с вашим клиентом и обсуждают сроки выплаты. Может быть, вам будут предложены несколько вторые условия партнерства. К примеру, сразу вы получите только 50%, а прочие деньги – только когда заказчик погасит задолженность перед аргументом. В этом случае вы задаете точный срок покупателю, а в случае задержки платежа, представители фактора связываются с ним своими силами и независимо решают все проблемы.

После дискусии по вопросу с должником, служащие могут обратиться к вам для уточнения нового срока платежа.

Минусы и плюсы факторинга

Плюсы:

Постоянный оборот капитала;
Это считается важным преимуществом, так как даёт толчок к развитию бизнеса, получению прибыли. Что очень важное – постоянный материальный оборот выполняет бизнес стабильным и хорошим.

Легче перемещаться дальше;
Так как проблема с дебиторской задолженностью оказывается легче, возникает возможность концентрироваться на иных моментах развития бизнеса. Например, время, которое вы тратили на «выпрашивание» долгов у клиентов, можно израсходовать на построение стратегиимасштабирования бизнеса.

Хорошие отношения с клиентами;
Часто бывает такое, что между поставщиком и потребителем появляются дружеские отношения, которые, к сожалению, портятся из-за постоянных трудностей с финансами. Сейчас все денежные вопросы решает фактор, благодаря этому вы можете продолжать общение с большими заказчиками и понемногу превращать их в частых клиентов.

Минусы:

Дорого;
В сравнении с оформлением кредитов, факторинг считается довольно дорогим. А дело все в том, что фактор, не имея никаких гарантий возвращения собственных средств, пытается уменьшить риск и взимает достаточно большой процент за выдачу банковского займа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector