Последние записи

Секреты, которые помогут на пути к созданию успешного вендингового бизнеса

Вендинговый бизнес – относительно новая для Украины отрасль предпринимательства.

7 секретов от опытных вендоров

  1. Не стоит ставить аппарат в месте, где ведется розничная торговля аналогичным товаром. Не забывайте – в этом случае автомат всегда проиграет.
  2. Вы должны иметь возможность изменить дислокацию техники, если проходимость зависит от сезонного фактора. Например, во время отпусков в офисах наступает затишье, в летний период в учебном заведении практически никого нет из-за каникул.
  3. Автомат должен быть опрятным, ярким, привлекающим внимание. К такому оборудованию клиенты подходят охотнее, чем к неухоженному, потрепанному, грязному.
  4. Обеспечьте круглосуточную продажу. Это позволит быстро окупить вложенные деньги.
  5. Если есть возможность, приобретайте сразу несколько кофейных или снековых аппаратов. Доход от них быстро покроет средства, затраченные на обслуживание.
  6. В местах, где проходят люди с высокой покупательской способностью, например, в фешенебельных отелях или дорогих фитнес-центрах, рекомендуется устанавливать новые современные торговые автоматы – они привлекут большее количество покупателей. А для установки, например, в школе, где целевую аудиторию составляют дети, популярностью будут пользоваться и б/у вендинговые аппараты, предлагающие сладости, жевательную резинку, напитки, письменные принадлежности.
  7. Если вы новичок, начинайте дело с установки популярных торговых кофемашин, например продающих кофе. Со временем можно приобрести оборудование, предлагающее оригинальные для этого вида бизнеса товары – посуду, зарядки для гаджетов, овощи, фрукты и т. д.

В заключение

В настоящее время вендинг в Украине только начал свое развитие, но темпы его очень высоки. Возможно, через 1-2 года конкуренция станет настолько сильной, что пробиться новичку будет непросто. Поэтому, если и начинать свое дело, то делать это надо прямо сейчас. А наши советы помогут вам добиться успеха и процветания.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector