Последние записи

Раздвижные и откатные автоматические ворота

Например, значительная часть автолюбителей считает одним из самых полезных и практичных – такое изобретение, как автоматические ворота. Нельзя недооценить пользу автоматических ворот, ведь они не только упрощают жизнь автовладельцу, они экономят ваше время и оберегают от лишних телодвижений.
Вы решили установить в своем гараже автоматические ворота, но не знаете, каким именно отдать свое предпочтение? Не расстраивайтесь, мы дадим вам несколько дельных советов и поможем сориентироваться в мире автоматических ворот.

Пред приобретением данного вида конструкции в первую очередь вам необходимо определиться, какой вид автоматических ворот вам больше всего подходит. Они бывают нескольких видов: распашные, откатные и подъёмные.

В распашных автоматических воротах основным механизмом, отвечающим за главные функции конструкции, является приводной рычаг, который является своеобразной железной рукой, перемещающая двери гаража в необходимое положение по сигналу водителя.

Этот рычаг чаще всего приводится в действие за счет электричества. Следует отметить, что использование таких ворот потихоньку начинает отходить в прошлое. Автоматические контактные ворота представляют собой единое сплошное полотно, которое по команде водителя перемещается горизонтально: либо вправо, либо влево. Такие конструкции чаще всего устанавливаются не для въезда в гараж, а для въезда на участок. Такие ворота имеют привлекательный внешний вид, но, к сожалению, не обладают хорошей теплоизоляцией и к тому же, их цена не каждому сможет прийтись по душе.

Подъемные автоматические ворота отличаются своей продуманностью и универсальностью. Такой вариант предоставит вам прекрасную возможность сэкономить пространство. Но, к сожалению, этот вид конструкции вряд ли сможет порадовать вас демократичной ценой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector