Последние записи

Причины использования услуг субподрядчиков

Организация, победившая в тендере, по договору между заказчиком и подрядчиком обязуется выполнить все оговоренные в этом документе работы в указанные сроки и с надлежащим качеством. Несмотря на то, что именно подрядчик отвечает за конечный итог, но при этом он имеет право привлекать других лиц (небольшие фирмы, бригады, ИП, отдельных специалистов) к выполнению некоторых объемов и видов работ.

Зачем нужны субподрядчики?

Субподрядчики https://bazazakazov.ru/subpodryady/ как правило, временно трудятся на основном объекте заказчика, выполняя некоторую часть работ. Обычно это профессионалы, имеющие лицензии, специальные навыки, необходимую технику и т. д. Например: высотники, монтажники по сигнализации и видео наблюдению, по установке системы «умный дом», лица с редкой строительной специальностью. Число субподрядчиков может быть столько, сколько необходимо главному подрядчику.

Причинами привлечения таких специалистов можно считать:

— снижение финансовых затрат на обучение своих работников и приобретение спецтехники;

— высокий профессионализм исполнителей;

— качественное выполнение узкоспециализированных работ;

— соблюдение временных сроков на разных этапах строительства;

— сдача завершенного объекта в оговоренные сроки.

Договор между подрядчиком и субподрядчиком

Чтобы не попасть в сложную ситуацию при получении и выполнении субподрядных работ, необходимо предварительно составить договор. При оформлении такой сделки неопытным субподрядчикам лучше посоветоваться с юристами. Квалифицированную консультацию при подготовке договора подряда можно получить у юристов онлайн портала База заказов. На этой площадке собраны самые различные виды заказов для успешного развития бизнеса.

Договор составляется в свободной форме. В нем обязательно оговариваются такие моменты, как: условия сотрудничества; объем, качество и срок исполнения определенной части заказа; стоимость работ и порядок расчета; штрафные санкции и другие нюансы. Подрядчик, передавая часть работы другим исполнителям, имеет право оставить за собой функции контроля. За невыполнение обязательств, прописанных в этом документе, субподрядчик может понести ответственность даже в судебном порядке.

Практика показывает, что для маленьких фирм и индивидуальных предпринимателей субподряд — это, безусловно, хорошая возможность заработать и зарекомендовать себя в сфере бизнеса.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector