Последние записи

Нюансы правильной планировки

Прежде чем приступить к расстановке мебели, продумайте ее эргономичное расположение.

Как расставить мебель в маленькой спальне

Чтобы с комфортом расставить мебель в малогабаритной спальне проявите творческий подход. Для создания эргономичного и не стесненного пространства нужно правильно подобрать предметы.

Важным атрибутом является двуспальная кровать, размеры которой нельзя уменьшить. Поэтому подумайте над конструкциями для хранения. Вместо громоздких шкафов и комодов выберите навесные полки или спальное место с подиумом. Идеальным решением для маленькой комнаты станет конструкция-трансформер или с подъемным механизмом. Чтобы создать эргономичный интерьер, не используйте пуфики и массивные кресла.

Как разместить кровать в спальне

Традиционно кровать устанавливают изголовьем к стене. Это позволяет создать ощущения безопасности. Двуспальные кровати должны иметь свободный доступ с двух сторон. Односпальное ложе ставят у стенки. Не лучшим решением станет размещение возле окна или напротив двери.

Рядом с кроватью находятся розетки, чтобы можно было подключить ночник, бра, обогреватель или вентилятор. Тумбочки хорошо смотрятся в изголовье.

Где поставить шкаф

Шкаф в спальне – это функциональный и вместительный предмет. В него можно сложить постельное белье, вещи, а также бытовые приборы. Шкаф разместите напротив окна, так он будет хорошо освещен. При наличии распашных дверок, оставьте пространство для свободного открывания. Хорошим решением станет шкаф-купе или угловой шкаф. Вариант во втором случае позволит максимально использовать пространство. С помощью зеркальной дверцы вы сможете визуально расширить помещение. Встроенные конструкции – вариант для небольших помещений.

Куда поставить комод

К многофункциональным предметам мебели относится комод. Его используют как туалетный столик и тумбочку. Эту конструкцию ставят вдоль стены. Размер комода зависит от общего дизайна и площади помещения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector