Последние записи

Мастер по установке дверей в Виннице

Одним из важных моментов преодоления стихийного бедствия под названием «ремонт» является установка межкомнатной двери. Двери – это часть интерьера, которая завершает картинку, связывает воедино весь имидж комнаты и дома в целом. Поэтому выбрать дверь нужно заранее – в соответствии с Вашим общим замыслом дизайна комнаты. Задача эта не только радостная, но и трудная: параметров много, и предложений от разных изготовителей тоже теперь более чем достаточно: в мебельных салонах соответствующий отдел занимает иногда десятки квадратных метров. Давайте же «соберем в кучку» разбежавшиеся глаза и определим – на что нужно смотреть, чтобы не ограничиться одним словом «нравится».

Тип двери

Межкомнатные двери бывают распашные (на себя, от себя), раздвижные и складывающиеся. Классические распашные двери обеспечивают лучшую тепло- и звукоизоляцию, но уступают другим по богатству дизайнерских и эстетических возможностей, и требуют определенной большей площади для работы. Раздвижные двери, кроме уже почти классического «купе» могут быть и складчатыми, причем с различным числом подвижных частей.

Материал двери

Несмотря на широкие возможности производства, наиболее популярными остаются пока двери деревянные. Монолитные, филенчатые (каркас + бруски связки + щит-филенка), комбинированные ( основа – плита из ДВП, ДСП или МДФ + покрытие «под дерево» нужного Вам вида ). МДФ – древесно-волокнистые плиты средней плотности, MDF – Medium Density Fiberboard, отличаются тем, что связующим в композите является не эпоксидная, а натуральная смола.) Выбор – (кроме цены, конечно ) по весу, прочности и условиям эксплуатации – температура, влажность и пр. В настоящее время все шире используются известные, но не в таком качестве стекло и металл – в Европе вошли в моду двери целиком из стекла или металла.

Конструкция

Распашные двери состоят, из коробки и открываемой створки. На коробку крепятся наличники, ее поверхность определяет возможности установки уплотнения. От места установки зависит размер и форма порога (одно дело дверь из спальни в гостиную, а другое – в ванную: разные функции, отсюда и разная конструкция и материал). Сдвигаемые двери имеют другую конструкцию – здесь необходимы верхние и нижние направляющие.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector