Последние записи

Особенности выбора входных дверей

Любая квартира начинается с входной двери, которая является не просто лицом владельца, но и первым препятствием на пути злоумышленников. Поэтому к выбору двери следует подходить со всей ответственностью, чтобы дом после ее установки превратился в непреступную крепость. Так как рынок перенасыщен предложениями, это существенно усложняет выбор. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с советами специалистов, которые знают, как можно обезопасить жилище.

Правила выбора входной двери

Входные двери в СПб предлагаются из разного материала, но неизменными лидерами рынка остаются металлические конструкции. Они существенно превосходят деревянные аналоги по степени надежности. Перед покупкой рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

1. Конструкция. Прочность двери зависит от дверной коробки, замка, петель, уплотнителя и использованной фурнитуры. В процессе изготовления качественного изделия задействуется листовая сталь. Чем меньше на каркасе сварных швов, тем лучше.

2. Толщина материала. Это ключевой фактор выбора, так как сталь не должна быть тоньше 0,8 мм. Чем показатель больше, тем выше будет уровень безопасности. Но и цена обычно тоже выше.

3. Толщина самой двери. Стандартным вариантом для квартиры считается параметр в 50-60 мм. Если хочется больше надежности, то лучше выбирать изделие с показателем 60-80 мм.

Не стоит недооценивать роль петлей при выборе входных дверей. Это не мелочь, а существенный элемент, который может усилить конструкцию или стать ее слабым местом. Если сама конструкция весит меньше 70 кг, достаточно двух петель, чтобы при эксплуатации они не проседали. Но для веса больше, потребуется установка 3-4 петель.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector