Последние записи

Оформление оконных проемов. Жалюзи в Москве

При дизайне интерьера, как правило, приходит время делать последние штрихи. Это вроде бы мелочи, но в то же самое время они могут отлично дополнить композицию и подчеркнуть сильные стороны нового оформления. Одним из таких штрихов являются жалюзи.

Жалюзи — это устройства, которые препятствуют прохождению лишнего света в вашу комнату. Жалюзи состоят из небольших пластин (ламелей), которые могут располагаться как горизонтально, так и вертикальным образом. Ламели изготавливают из плотной ткани, металла, пластика, а иногда даже дерева.

Основным предназначением жалюзи является защита помещения от чересчур яркого света, но, помимо этого, они могут равномерно распределять потоки воздуха по всему пространству, не создавая при этом отдельных «холодных зон».

Как мы уже сказали, жалюзи могут быть и горизонтальными и вертикальными. В горизонтальных типах используется тип особой складки ламелей (лесенка). Движение ламелей регулируется с помощью особой цепочки, которая вращает ламели и барабана, который регулирует высоту подъема таких жалюзи.

В вертикальных видах жалюзи используется аналогичная система управления, однако, в современных жалюзи и рольставнях используется одна цепочка, которая регулирует и вращение ламелей, и движение самой конструкции. Кстати рольставни — это разновидность жалюзи, которые сделаны в виде рулона, пластин и направляющих, по которым пластины движутся. Такой вид жалюзи отлично выполнят функцию не только защиты от света, но и эстетическую функцию, так как они весьма неплохо смотрятся, например, в офисе. Заказать хорошие жалюзи в Москве вы сможете по ссылке https://mskjaluzi.ru/.

Для современного интерьера использование жалюзи более предпочтительно по нескольким причинам. Во-первых, им изначально присущи элементы минимализма, а значит, они не будут лишний раз «утяжелять интерьер», во- вторых, жалюзи гораздо более практичны в использовании.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector