Последние записи

Клей для утеплителей

Как правильно застеклить и утеплить балкон

Благодаря данной статье вы узнаете, как лучше остеклить и утеплить  балкон, чтобы в нем было тепло и уютно. Утепление балкона играет решающую роль и выбор материалов для этого крайне важен. Дюбеля оптом по самой приемлемой цене станут надежным подспорьем в вашей работе.

Если вы живете в квартире , что тогда? Тогда мы можем предложить один вариант, перейти по этой ссылке и приобрести клей для утеплителей.

Остекление балкона включает в себя 3 этапа работ:

  1. Подготовка;
  2. Монтаж;
  3. Декорирование.

Балкон немаловажная зона в квартире. Также правильно остекленный балкон можно использовать в качестве комнаты, кабинета и т.п.

Подготовка

Во-первых, нужно снять старое остекление. Если перила ограждения вам кажутся хлипкими, то можно убрать и их, так как многие люди на перила не обращают внимание и оставляют их. Но это огромная ошибка, так как основной вес приходится именно на перила и, в конечном счете, они могут не выдержать и обвалиться (угрожая жизни другим людям). Также необходимо укрепить балконную плиту, чтобы в ней не было сколов и трещин. Если они обнаруживаются, то необходимо заделать их специальным цементно-песчаным раствором. Внутренняя стена очищается от старого покрытия вплоть до штукатурки, но если она хлипкая, то желательно отбить и её (дабы она не обвалилась). После очищения стена полностью грунтуется двумя слоями с разницей во времени в 10 минут после высыхания.

Монтаж

На данном этапе делается каркас балкона под оконные рамы (желательно из металла) и снаружи обшивается профнастилом, сайдингом или пластиком. После изготовления каркаса можно его утеплять. Но перед вставлением утеплителя желательно вставить специальную ткань, не пропускающую влагу. Сверх ткани уже можно ставить утеплители: пеноплекс, пенопласт, минеральная вата и многие другие. Для меньшего шума сверх утеплителя можно сделать специальную шумку, с её помощью значительно уменьшается количество шума на балконе (на своем опыте). Для большего тепла потолок также можно утеплить с помощью утеплителей, специальных грибков и клея. Также в это время монтируются отводы и водостоки (желательно из металла). В это время делаются токоприемники. Следом все заделывается штукатуркой или гипсокартоном (желательно влагостойким).

Декорирование

В этом этапе вы должны убедиться, что не присутствуют щели (во избежание попадания влаги, сквозняков). Все щели должны быть заделаны строительным силиконом или герметиком.

После завершения всех работ устанавливаются светильники, вешаются отопительные приборы и все что Вам угодно.

Благодаря данной статье вы узнали: как лучше остеклить балкон, чтобы в нем было тепло и уютно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector