Последние записи

Правильная укладка паркета. Клей для паркета

Виды паркетного клея

Клей двухкомпонентный, его еще называют реактивный, не содержит в себе воду и органические растворители. Данный раствор позволяет укладывать напольные покрытия на любого рода основания, он схватывается быстро, создает при укладке клеевое соединение прочнее в 2-3 раза, что позволяет начинать шлифовку паркета на следующие сутки после сборки. Обладая таким хорошими качествами, двухкомпонентный состав продлевает срок эксплуатации напольного покрытия, но и цена его на сегодняшний день достаточно высока. Купить клей для паркета можно как в магазине так и через интернет.

Также помните, что данные растворы основаны на вредных для здоровья человека компонентах, поэтому при работе с ними необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Но не пугайтесь, не все так страшно, после высыхания такой клей становится безопасным и не выделяет никаких паров. Лучше всего такой состав применять лишь там, где использование другого вида продуктов не возможно.

Лишь такой паркетный клей легко склеит массивную доску, только он подходит для сборки паркета покрытого лаком, а еще он способен приклеить плашки прямо к стяжке, что позволит отказаться от установки фанерного основания, которое тоже требует немало денежный и временных расходов.

Водно-дисперсионный состав достаточно хорош, включает в себя огромное количество достоинств, которыми должен обладать продукт данного вида, но при этом его цена не высока. Такой раствор, что самое важное, экологичен и безопасен, при высыхании выделяет не вредные для человека водные пары, не имеет резкого постороннего запаха, что позволяет его использовать в жилых помещениях. Но запомните, что при укладке напольного покрытия из фруктовых сортов дерева (груша, вишня, черешня, яблоня), такой раствор использовать категорически запрещено, так как водно-дисперсионный клей на водной основе, а данная древесина подвержена деформации при контакте с влагой. Вот как раз, столкнувшись с такой проблемой необходимо применить клей на основе синтетической смолы. Такой раствор не содержит воды, но в его составе есть органические растворители, которые токсичны для окружающего нас мира. Благодаря своему составу клей может долго (около 15 минут) находится в открытом состоянии, что упрощает работу с ним.

Правильное использование растворов выше пересиленных видов, внесет дополнительную лепту в долговечность существования Вашего напольного покрытия.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector