Последние записи

Из чего построить частный дом

Какой кирпич выбрать

Большой популярностью пользуется в последнее время клинкерный кирпич, используемый для мощения дорого и облицовки цоколей и фасадов. Он имеет более высокую плотность и износостойкость по сравнению с другими видами кирпичной продукции. При отличных прочностных характеристиках он имеет высокую теплопроводность и высокую цену. Для покупки кирпичной продукции нужного назначения и качества, лучше обращаться к проверенным производителям.

Что нужно знать о дорожном покрытии

Для обустройства придомовой территории, мощения улиц, дорожек украшения парков и скверов, не обойтись без тротуарной плитки. С ее помощью можно создать идеальный ландшафт, который долгое время будет радовать глаз и станет комфортным местом для прогулок, парковки автомобилей.

Как подобрать нужные параметры покрытия

Плитка тротуарная бывает двух видов: вибропрессованная и вибролитьевая. На вибропрессованной плитке не образуются лужи, ее поверхность шероховатая, она является экологически чистым материалом, имеет правильные и точные геометрические формы. Ее главное достоинство – высокая прочность. Плитка легко монтируется и демонтируется, в случае необходимости, она не боится солнечных лучей, не деформируется.

У вибролитьевой тротуарной плитки поверхность очень гладкая, легко очищается от снега и грязи, ее формы и цвета разнообразны. Такая плитка используется в местах, где исключены усиленные нагрузки на ее поверхность. Исходя из приведенных характеристик, можно сделать вывод, что тротуарная плитка, произведенная способом вибролитья, подойдет для мощения дорожек в частных владениях. Когда требуется мостить тротуары в крупных населенных пунктах, на больших автопарковках, площадях, лучшим решением станет использование вибропрессованной тротуарной плитки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector