Последние записи

Для чего нужен балансборд?

Вот несколько упражнений, которые вы можете выполнять на доске. Они начинаются с самого простого и переходят к более сложному:

  1. Сядьте на стул, положите качающуюся доску под ноги и медленно вращайте ее несколько раз в каждом направлении. Это начнет работать над улучшением диапазона движения и контроля вашей лодыжки.
  2. Встаньте на качающуюся доску, ноги на ширине плеч. Держитесь за стул для поддержки, если это необходимо, и покачивайте доску вперед и назад, а затем из стороны в сторону. Работайте над этим от 2 до 3 минут.
  3. Встаньте на качающуюся доску, ноги на ширине плеч. Вращайте качающуюся доску так, чтобы ее край постоянно касался пола. Работайте над этим от 2 до 3 минут.
  4. Балансируйте на качающейся доске как можно дольше, не касаясь краями пола. Старайтесь делать это в течение как минимум 2 минут.
  5. Вращайте качающуюся доску по кругу, но не позволяйте краю доски касаться пола. Довести до минимума 2 минуты.
  6. Балансируя на доске обеими ногами, выполняйте небольшие сгибания коленей, чтобы испытать равновесие. Постепенно сгибайте колени дальше в присед.
  7. Продолжая балансировать обеими ногами, вытяните обе руки перед собой. Медленно вращайте верхнюю часть тела из стороны в сторону.
  8. Балансируя обеими ногами, бросьте мяч в стену и поймайте его на обратном пути. Вы также можете сделать это с партнером.

Как только вы освоите все эти упражнения с качающейся доской, следующим шагом будет выполнение некоторых из них с закрытыми глазами. Очевидно, что бросать мяч в стену с закрытыми глазами — плохая идея, но мы можем предположить, что кто-то должен это сказать. Не делай этого.

Вы также можете использовать эти упражнения, выполняя их на одной ноге за раз. Просто убедитесь, что вы используете стену, когда пытаетесь это сделать, пока не освоитесь. Работайте над наращиванием до минимального времени 1 минуты на каждую ногу.

Сместите свое внимание на тренировку баланса

В моем путешествии по фитнесу я узнал, что по мере того, как мы становимся старше, наши акценты меняются. Нам все еще нужно работать над базовой силой и кондицией, но для поддержания качества жизни и здоровой активности нам также необходимо включать больше вспомогательной работы, чем мы могли бы иметь в наши 20-30 лет. Сосредоточение внимания на таких элементах, как равновесие, становится не просто предпочтительным, но необходимым для обеспечения долгой, безболезненной и приятной жизни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector