Последние записи

Выбирайте мебель для гостиной правильно: разновидности и материалы.

Для главной (гостиной) комнаты любой квартиры мебель выбирается особенно тщательно, ведь здесь надо учесть не только стилевое решение, но и практическую функциональность. Важно понимать, что внешняя привлекательность мебели для гостиной должна соответствовать ее назначению, быть удобной для отдыха. Неважно, как часто будут в доме гости, главное, чтобы место, где семья собирается вечерами, соответствовало представлениям о комфорте.

Разновидности мебели для гостиных, функции, материалы

Прежде, чем выбрать и купить мебель в гостиную, определитесь, что для вас гостиная комната, в чем ее приоритет? Если вы считаете, что это просто большая комната для семейного времяпрепровождения, то стиль оформления будет играть меньшую роль, чем практическая составляющая (срок эксплуатации, уход и чистота). Если предполагается, что гостиная будет совмещать в себе две функции: отдых и столовая, то и мебель надо подбирать исходя из этого. Обычно под гостиной понимают гостевую комнату или помещение для приема, и тогда выбирать мебель для гостиной только по фото нецелесообразно, надо «прочувствовать» обивку или покрытие дивана, шкафа или кресла через тактильные ощущения. Ведь может быть такое, что на картинке кресло выглядит превосходно, но в реальности сидеть в нем неудобно, ткань не соответствует вашим предпочтениям.

Для гостиной предлагаются несколько основных типов мебели:

  • корпусная мебель с жестким каркасом включает в себя отдельные мебельные шкафы, тумбы, зеркальные витрины, комоды – все это можно купить по отдельности или комплектом;
  • мягкая (диваны, кресла, пуфы и пр.) – обычно именно ей отводится главное место в комнате;
  • Модульные системы для гостиной в каталогах занимают отдельное место, поскольку это вполне завершенная, выполненная в едином стиле композиция. Переставив некоторые составляющие модуля, можно быстро изменить интерьер, придать ему иную направленность.

В большинстве гостиных виды мебели сочетаются для одновременного решения различных задач, но почти все варианты предполагают наличие дивана и телевизора (отдельно стоящего или встроенного в корпус гостиного гарнитура).

Большей привлекательностью по стоимости и гармоничности элементов отличаются комплекты корпусной мебели.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector