Последние записи

Корпусная мебель для гостиной: виды и правила расстановки

Стенка в гостиную — практичный вариант гарнитура, позволяющий грамотно организовать пространство в зале. В ящиках, на открытых полках и в шкафчиках поместится множество вещей, поэтому вы сможете избежать беспорядка, разложив книги, расставив электронную технику, элементы декора и т. п.

Как разместить мебельную стенку в зале

Если в гостиной есть одно окно или два с большим промежутком между ними, у этой стены устанавливают мебельный гарнитур. Такой вариант позволит сохранить максимум свободного места, спрятать как можно больше вещей. Угловая стенка задействует пространство рационально, в центре комнаты будет свободно. Прямой гарнитур считается одним из самых габаритных и компактных одновременно. Он располагается вдоль стены, оставляя остальные части помещения свободными для другой мебели и аксессуаров.

На сайте мебели можно приобрести разные виды стенок для зала:

  • из нескольких модулей. Такие гарнитуры состоят из секций, которые не соединены между собой. Можно собрать конструкции с разными элементами. Модули легко менять местами, транспортировать отдельно в случае переезда. Модели из нескольких автономных элементов компактные, отлично смотрятся как в композиции, так и в разных точках гостиной;
  • горки. Типичные гарнитуры состоят из нескольких частей, хорошо вписываются в интерьеры небольших комнат. Компактные комплекты мебели обычно включают полки, небольшие шкафчики и другие компоненты;
  • гарнитуры комбинированные. Такая мебель обычно дополняется шкафом, диваном или раскладной кроватью. Компактные гарнитуры могут обустраиваться нишей для телевизора, антресолью и другими компонентами.

Стенки из нескольких отдельных модулей, отлично подходят для комнат с нестандартной планировкой. Не обязательно ставить гарнитур напротив дивана, дополнять такую мебель телевизором. Ее можно расположить вдоль свободной стены в зале, где она будет заполнять пространство, обеспечит вас дополнительными местами для хранения разных мелочей.

Стильная мебель для любых дизайнерских решений

Современные гарнитуры изготавливаются из плитных материалов или натурального дерева. В первом случае производителям удается снизить финальную стоимость конструкций, передать презентабельность естественных древесных орнаментов при помощи специальных пленок. Мебель из МДФ и ДСП имеет привлекательный вид. Она прослужит достаточно долго, если изначально изготовители применяют лучшие материалы.

Чтобы купить гостиную в Краснодаре, которая будет качественной и стильной, обратите внимание на несколько критериев выбора такого гарнитура:

  • способ монтажа. Подвесная мебель без ножек придаст залу воздушность. Такие изделия смотрятся элегантно и легко. Классические стенки для гостиной имеют ножки, обеспечивающие устойчивость и простоту использования. Стандартный гарнитур легко собрать, он не нуждается в дополнительных крепежах;
  • тип фасадов. За глухими стенками проще скрыть от взглядов гостей разные мелочи, обычно создающие в доме беспорядок. Прозрачные и полупрозрачные фасады делают пространство более воздушным;
  • дизайн. Если вы обустроили гостиную с белыми стенами, обратите внимание на контрастные темные оттенки мебели. Светлые гарнитуры стоит устанавливать в небольших комнатах. Там черная или коричневая мебель визуально еще более уменьшит пространство. При обустройстве просторной гостиной можно дать волю фантазии, выбрать большую модульную стенку.

Среди множества вариантов мебели для зала найдутся как вычурные классические модели с резными узорами, так и строгие минималистичные конструкции.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector