Последние записи

Уход за детьми. Игры по возрастному принципу

Уход за детьми: игры подвижные и развивающие

К тому же ребенок уже должен знать свою фамилию, город, улицу. Это иногда также немаловажно.

Ребенок трех-шести лет весьма подвижен, и это тоже следует учитывать. Если есть компания, можно играть салки, жмурки, перебрасываться мячом, воздушным шариком и так далее.

Целесообразно начиная с трех лет приобрести для него сначала трехколесный, а затем и двухколесный велосипед, а также спортивный инвентарь – санки, лижи, гантели, круг хула-хуп и тому подобное.

Уход за детьми: игры для мальчиков и для девочек

В возрасте от трех лет ребенок уже должен осознать свою половую принадлежность. К слову сказать, сейчас при приеме ребенка в первый класс этот тест является одним из основополагающих в определении его психического и умственного развития.

Соответственно такому принципу существует и разделение игр в Интернете. Для девочек здесь существуют разделы: выбери наряд для куклы, выбери косметику, покорми малыша, позаботься о животном, убери комнату и прочие. Как уже говорилось, целесообразно действие игр переносить из виртуальной реальности в повседневность.

К сожалению, для мальчиков, в основном, разработаны только стрелялки. Чрезвычайно мало игр с направлением «собери сам», «смастери своими руками» «сделай самостоятельно покупку» и тому подобных, которые смогли бы ему пригодиться в будущем.

Подводя итоги, можно констатировать, что подбор игр для ребенка должен определяться его возрастом, распределение между развивающими и подвижными играми должно соблюдаться в строгой пропорции, а сами игры – иметь разграничение по половому признаку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector