Последние записи

Аренда студий с детьми в Москве: лояльность арендодателей

Эксперты агрегатора недвижимости Onrealt.ru проанализировали, насколько владельцы квартир-студий Москвы готовы заключить договор с арендаторами, у которых есть маленькие дети.

В основу анализа положена имеющаяся на сайте база объявлений — https://onrealt.ru/moskva/snyat-kvartiru-studiju — было обработано порядка тридцати тысяч предложений. Представленная инфографика построена на основе количества лояльных предложений по автономным округам столицы, в процентах.

Наиболее привлекательным округом для квартирантов с детьми оказался Южный, где лояльных арендодателей 88%. Здесь же наименьшая средняя стоимость аренды квартиры — она составляет всего 33800 рублей.

Наименее лояльны к арендаторам с детьми оказались собственники студии из Северного округа. Экспертами выявлено всего 33% лояльных предложений. Стоимость аренды квартиры здесь одна из самых высоких, она составляет 47300 рублей. Превосходит по средним расценкам за квартиру только Центральный округ, где стоимость равна 57500 рублей, однако лояльность к арендаторам с детьми здесь выше – 43%.

Анализ по округам

В Юго-Восточном и Юго-Западном округах ситуация оказалась схожей. Лояльность в процентах составляет, соответственно, 51% и 55%, а средняя стоимость за аренду квартиры удерживается на планке 34200-34500 рублей.

В Западном и Северо-Западном округах лояльных арендодателей больше – 61 и 63 процента соответственно. При этом стоимость квартир между округами заметно отличается. Если в Западном можно арендовать студию за 34200 рублей, то в Северо-Западном округе студия для арендаторов с детьми по средним расценкам обойдется в 39600 рублей.

Существенно отличаются ситуации в Восточном и Северо-Восточном административных округах. Так, в первом из них 66 процентов арендодателей лояльны к арендаторам с детьми и предлагают среднюю стоимость студии в 34200 рублей, как и в Западном административном округе. В Северо-Восточном стоимость выше – 36300 рублей, однако лояльных арендодателей здесь больше – 87%, почти столько же, сколько в лидирующем Южном административном округе.

На сайте Onrealt.ru находится наиболее полная и достоверная база объявлений, где можно отыскать подходящий вариант как для аренды, так и для покупки недвижимости. Объявления от собственников без посредников, разнообразие предложений, четкая модерация делают поиск и аренду подходящего жилья простыми и выгодными.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector