Последние записи

Тамбурные двери

Тамбурные двери эконом-класса на площадку: критерии выбора?

Конструкция

Тамбурные двери должны быть сделаны из прочной антикоррозийной стали толщиной не менее 2 мм и усилены несколькими ребрами жесткости. Коробка также должна изготавливаться из стального профиля 50х25 мм, Чтобы двери плотно прилегали и не пропускали холод и звуки, желательно, чтобы выбирать конструкции, оснащенные притвором и утепленные по контуру резиновым уплотнителем.

Фурнитура

Без надежной фурнитуры бессмысленно устанавливать тяжелые металлические двери. Надежные ручки, комбинированный замок с броненакладкой, противосъемные штыри – гарантия, что дверная конструкция прослужит долго и будет в полной мере выполнять защитную функцию. Конечно, фурнитура ставится отечественных производителей, которые удовлетворяет всем российских и европейских стандартов, обладает доступной стоимостью и снижает себестоимость конструкции.

Отделка

В качестве отделки для тамбурных дверей используются недорогие материалы – порошковое напыление и винилискожа. В отличие от виниловой кожи, полимерное покрытие отличается стойкостью к коррозии и механическим повреждениям: ударам, царапинам сколам. Даже при интенсивном использовании двери сохраняют эстетичный вид и отличные эксплуатационные характеристики.

Толщина полотна

Поскольку основное назначение тамбурной двери – затруднить проникновение в тамбур, то конструкция делается однослойной и максимально простой. Ее изготавливаются из листового проката толщиной 1,5-2 мм и стального уголка, который обеспечивает достаточную жесткость и прочность.

Дверное полотно должно иметь вентиляционные отверстия, которые в случае возникновения пожара облегчают его открытие и эвакуацию, а также глазок с широким углом обзора.

Стальные двери с терморазрывом

Особый интерес представляют входные двери, изготавливаемые по технологии терморазрыва. Благодаря особой теплоизолирующей прослойке, не дающей соприкасаться внешним и внутренним частям конструкции, они не промерзают даже в сильные морозы. Такие стальные двери прекрасно подходят для загородных домов и коттеджей, позволяя владельцам отказаться от тамбура и второй двери.

Посмотрите каталог термодверей, среди них обязательно найдется изделие, которое идеально впишется в архитектуру частного дома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector