Последние записи

Стоимость покраски металлоконструкций

Требования к окрашиваемым изделиям:

  1. В работу принимается только чистый материал, без нагара, стружки, потертостей, шероховатостей, следов коррозии, жидких красок, скотча, грязи, пыли, загрязнений маслом.
  2. В изделиях должны быть предусмотрены места для размещения технологических подвесов.

Без соблюдения указанных требований не гарантируем качество и долговечность покрытия. Самой распространённой и простой защитой металлической поверхности является покраска металлоконструкций.

Традиционная краска ассоциируется у нас с жидким составом, который наносится кисточкой, валиком или распыляется. Однако современные технологии разрушают стереотипы. Что касается порошковой краски, ее сложно назвать новым решением. Используется с 50-х годов прошлого столетия. Мы осуществляем порошковую покраску металлических изделий в Москве по разумным ценам. Также обеспечиваем резку и гибку в соответствии с нормативными требованиями.

Подробнее о методе

Способ создания полимерного покрытия, обладающего отменными декоративными и защитными качествами, – это отличная замена методу нанесения жидких материалов. Не предусматривает применения растворителей, поэтому повышает уровень защиты поверхностей от различных внешних воздействий.

Полимерная смола – основа для производства порошка, применяемого для окрашивания. В смесь также добавляются:

  • пигменты;
  • модификаторы;
  • отвердители и иные добавки.

Составляющие тщательно смешиваются, охлаждаются. Далее полученная масса измельчается до состояния порошка. Процесс условно делится на этапы:

Подготовка поверхности. Используются обезжиривающие составы. Проводится аккуратная химическая обработка.

Электростатическое напыление. Используется пульверизатор, подходящий для распыления порошка. Частицы заряжаются, наносятся на поверхность, имеющую противоположную полярность. Элементы, не оставшиеся на материале, изымаются в камере и используются повторно, что при использовании обычной краски недопустимо.

Печь. Продукт помещается в это оборудование после полного нанесения порошка. Процесс называется полимеризацией. Формируется монолитное устойчивое покрытие с повышенными защитными характеристиками. Высокая температура воздействует на него, что вызывает плавление. Состав покрывает металл. Температура плавления порошка определяется его видом, может находиться в пределах от 90 до 250 градусов. Заготовка должна выдерживать такое термовоздействие.

Соблюдение технологии гарантирует стойкость, надежность и долговечность результата. Для этого мы применяем проверенное оборудование, расходные материалы. Проведение работы опытными мастерами гарантирует придание покрытию должных характеристик.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector