Последние записи

Спецодежда зимняя из Минска

Комплектация базового гардероба для представителей разных профессий

  • Спецодежда для работников СТО должна быть не только прочной и устойчивой к многократным стиркам, но и функциональной. Поэтому она оснащается множеством карманов, позволяющим мастерам всегда иметь под рукой нужный инструмент. В комплект мастера СТО можно включить универсальный костюм, комбинезон, полукомбинезон, куртку. Утепленную спецодежду можно прикупить на сайте https://pravsiz.by/.
  • Гардероб водителя может включать рабочий костюм, комбинезон, куртку, брюки, ботинки, которые могут быть использованы не только во время поездок, но при выполнении ремонтных работ.
  • Спецформа нефтяников и шахтеров должна состоять из летних и зимних комплектов, изготавливаемых из плотной прочной ткани, обеспечивающей должный уровень влагообмена и устойчивой к загрязнению нефтью и сопутствующих жидкостей.
  • Униформа для охранников комплектуется соответственно категории их рабочего места. Для тех, кто осуществляет охранную деятельность в торговом центре, банке или офисе, вполне достаточно рубашки или футболки и брюк, соответствующих корпоративному стилю организации. Некоторые предприятия оснащают форму своих охранников специальными кепи. Для служб охраны, предусматривающих несение вахты на улице, профессиональная экипировка предусматривает наличие костюма, зимней куртки и брюк, головного убора, летней и зимней спецобуви.
  • Зависимость спецформы от специализации свойственна и медикам. Врачи и медсестры поликлиники, используют халаты или костюмы, пошитые из хлопковой или смесовой ткани. Бригада, выезжающая в составе «Скорой помощи», должна дополнительно оснащаться зимними комплектами одежды, к тому же их спецформа должна оснащаться светотражающими элементами. Хирургам и младшему медперсоналу, работающему в операционной, понадобятся костюмы из кровеотталкивающей ткани, устойчивые к загрязнению. В комплект любого медработника в обязательном порядке входят шапочки, маски, а также предметы одноразового использования (бахилы, перчатки).
  • Сотрудники дорожных служб могут использовать универсальные рабочие костюмы, но при этом в их базовый гардероб обязательно должны входить куртки или жилеты со светоотражающими элементами.

Таким образом, комплектация рабочей одежды зависит от конкретных условий труда. Формирование гардероба представителей самых сложных профессий регламентируется нормативами охраны труда. Во всех остальных случаях, руководители предприятий руководствуются собственными предпочтениями. В любом случае гардероб рабочего следует комплектовать спецодеждой, защищающей его от климатических и производственных факторов, обеспечивающей удобство и комфорт выполнения профессиональных обязанностей. А поэтому приобретать ее следует у проверенных, надежных производителей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector