Последние записи

СИП дом: что это такое и как проходит строительство

Сегодня, в век энергосберегающих технологий и с другой стороны всевозрастающих затрат на эксплуатацию домов, все большее количество людей считают что современный дом должен быть не только просторным и красивым, но обязательно и максимально экономным в его содержании. На сегодняшний день наиболее удачными вариантами являются дома из сип панелей под ключ в этом смысле не исключение. В этом городе все большее количество новых домов строится именно из таких сип панелей. И это неудивительно, ведь этот материал обладает целым рядом прекрасных достоинств и преимуществ по сравнению с альтернативными способами строительства. Компания СИП Ателье строит СИП дома по всей Украине. Стоимость строительства дома по СИП технологии от 120 евро/м2.

Одним из главных таких достоинств является удивительная теплосберегающая способность этого материала. Причем это важное свойство способно сохранятся в нем в течение многих десятилетий. Это обеспечивается благодаря тому, что этот утеплитель совершенно неспособен набирать влагу. Что еще более удивительно, стена такой панели намного тоньше кирпичной, но благодаря своим прочностным характеристикам намного прочнее кирпичной кладки. Специалисты уверяют, что дом, построенный из сип панелей способен без проблем простоять более 80 лет, причем срок службы самих панелей может превышать 200 летний рубеж. Без сомнений, что за эти долгие годы, благодаря таким уникальным и удивительным теплосберегающим свойствам этого материала, можно сэкономить огромное количество денег. И многие дальновидные и экономные люди, прекрасно это понимая, строят свои новые дома именно из таких сип панелей. Ведь это самый современный и наиболее передовой на сегодняшний день строительный материал. Что немаловажно в таком доме одинаково комфортно и зимой и летом, поскольку этот теплоизоляционный материал не только надежно утепляет комнаты зимой, но и создает приятную прохладу летом.

Не менее важно, также, что такие панели абсолютно не подвержены вредоносному воздействию плесени и зубов различных грызунов, поскольку технологические свойства этого материала такую возможность полностью исключают. Очень красиво смотрятся такие дома с проектировкой в них больших оконных поемов. К счастью в таких домах возможна установка окон даже самых больших размеров, что создает прекрасную освещенность дома даже в пасмурное время осенне-зимних дней.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector