Последние записи

Проблема отопления помещений. Электрические котлы спешат на помощь!

Каким должно быть отопление в частном доме?

В зависимости от его модели, универсальный котел может быть рассчитан на четыре вида топлива. При выборе стоит учитывать тот факт, что он может быть одно- и двухконтурным.

Системы отопления предназначены для обогрева жилых, производственных зданий, хозяйственных построек в холодное время года, создания комфортных условий проживания, работы.

Существует несколько основных видов систем отопления. В зависимости от способа повышения температуры в помещении существуют следующие виды:

  1. Водяное.
  2. Паровое.
  3. Воздушное.
  4. Инфракрасное.

В зависимости от типа топлива:

  1. Твертотопливные.
  2. На жидком топливе.
  3. Электрические котлы из каталога https://www.albatros-santeh.com.ua/elektricheskie-kotly.
  4. Альтернативное (использующее энергию ветра, земли, приливов морей)

Монтаж системы отопления в частном доме включает в себя следующие этапы:

  1. Нужно сделать выбор, относительно системы отопления.
  2. Определиться с видом используемого топлива (газ, жидкое топливо, твердое топливо, электроэнергия или комбинация нескольких из них).
  3. Рассчитать отапливаемую площадь с учетом этажности здания. Учесть потери тепла, которые существуют за счет окон, потери на пол, потолок, двери. Просчитать количество регистров, длину труб или воздуховодов, наличие автоматики по помещениям.
  4. Вычислить запас мощности системы для вашего региона с учетом максимума и минимума температуры в холодное время года.
  5. Согласно отапливаемой площади, выбрать оборудование для отопления по мощности, тип циркуляции теплоносителя (естественная или принудительная), а так же определиться с фирмой-производителем.
  6. Выбрать тип теплоносителя (вода, пар, специальная жидкость для систем отопления).
  7. Для систем электрообогрева – возможность электрической сети выдержать нагрузку при работе системы обогрева.
  8. Выполнить монтаж и подключение. Провести испытание.

После всего провести разводку, монтаж, сварку, подключение, другие вспомогательные работы и закончить. Если все этапы пройдены удачно, то зимой в доме будет тепло и уютно. Если же на каком-либо этапе произошел просчет, можно попасть в неприятную ситуацию, когда нужно будет делать демонтаж и повторно проходить все этапы. Все это связано с большими дополнительными расходами. Рассчитать и учесть все самому довольно сложно.

Для того чтобы этого не произошло – нужно обратиться к профессионалам. Специалисты проведут все расчеты и монтаж на высоком уровне и с гарантией.

Следует помнить, что при использовании в качестве топлива газа, твердого топлива, жидкого топлива – перед началом проведения работ требуется получить разрешение, а после окончания работ – разрешение на эксплуатацию в соответствующих органах.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector