Последние записи

Что такое бентонитовый шнур, виды, особенности применения.

Свойства

Бетонированный шнур производят в виде метровых шнуров. Их ширина бывает 0,5 -12 см. Материал производят в соответствии с ГОСТ-16350. Он имеет серый или оранжевый цвет. Поставляют изделие в гофрированных картонных коробах.

Стандарты устанавливают следующие характеристики гидроизоляционного жгута.

Готовое изделие обладает плотностью 1,4-1,45 г/см2.

При постоянном контакте с влагой бентонитовый шнур набухает до 200% за 6 часов. Спустя сутки более 400%.

Фильтрационная способность герметичного жгута не более 2×10 см/сек.

Угол изгиба при температуре до -400С не более 25 мм. Только при меньшей гибкости на шнур не будет трескаться под воздействием окружающей среды.

Рабочая температура бентонитового шнура не ниже 150С и не выше 500С.

Изделие не теряет своих свойств при химическом воздействии 5-15 рН.

Бентонитовый шнур растягиваться до 200%. Чтобы разорвать жгут, придется приложить усилие до 0,41 Мпа. А до 0,35 Мпа изделие сохраняет изоляционные свойства до 120 минут.

Изделие, соответствующее ГОСТ, не содержит токсичных веществ в составе. Он устойчив к неограниченному количеству циклов заморозки и разморозки.

Где применяется?

Бентонитовый шнур применяют в промышленности и частном строительстве, ремонтных и профилактических работах. Оно изолирует пустоты, швы и трещины от попадания влаги внутрь рабочих поверхностей.

Изоляционный жгут закрепляют на железобетонные, металлические, пластиковые, стеклянные, каменные поверхности.

Бентонитовый шнур используют для герметизации стыков не только над землёй, но и в подвальных и колодезных стыках. Поэтому он популярен при строительстве и ремонте бассейнов, фонтанов, колодцев, канализацией, тоннелей, подземных сооружений.

По сравнению с другими изоляционными материалами и методами защиты от влаги, бентонитовый шнур гораздо дешевле и проще в установке.

При герметизации стыков и трещин бентонитовым шнуром не требуется особых навыков и специального оборудования. Изоляция не занимает много времени и сил.

Изделие безопасно для экологии. Оно не выделяет вредных испарений в окружающую среду.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector