Последние записи

Холоднокатаный прокат. Области применения

Сферы применения перфорированного листа

Перфорированный лист — востребованный материал, относительно недорогой в производстве и имеющий широчайший спектр применения.

  • Архитектура

Офисное здание не только должно быть комфортным местом для работы, но также формировать имидж компаний, которые арендуют в нем помещения.

Одним из средств достижения этих целей в современной архитектуре стало использование перфорированных листов.

В строительстве холоднокатаный прокат применяют для изготовления мебели, плакирования поверхностей, создания акустических панелей, для обустройства вентиляций, систем кондиционирования, подвесных потолков и внутреннего отопления, балюстрад.

  • Аудиооборудование

Основная область применения в этой сфере – защитные решетки для воспроизводящих устройств (колонок).

  • Сельское хозяйство

Здесь применение перфорированного металла чрезвычайно широко: от изготовления устройств для сушки и просеивания зерна до производства специальных деталей для машин (например, комбайнов).

Производство автомобилей и иных транспортных средств.

Производители десятилетиями стремятся уменьшить массу производимых моделей автомобиля, чтобы максимально сократить расход топлива. Использование перфорированного металла – превосходный способ решения данной проблемы. Из перфолиста изготавливают решетки для бамперов, компоненты для подушек безопасности, решетки для вентиляции и т.д.

  • Электроника

Три главных полезных эффекта использования перфолиста в электронике: безопасность, эстетика и функциональность. Этот материал незаменим при производстве холодильного оборудования, кулеров, посудомоечных машин и т.д.

  • Дизайн

Перфорированный металл – это не только большие листы проката с нанесенной на них «сеточкой» отверстий. Правильно отрезая, изгибая и окрашивая металл можно создать, например, логотип компании, стул, скамью, настольную лампу. Эстетические свойства этого материала отмечены уже давно.

  • Фильтрующие устройства

Обработка каменного угля и руды, просеивание и сепарация пищевых и фармацевтических продуктов, тонких химикатов – все это возможно сделать, используя оборудование, изготовленное с внедрением элементов перфорированного металла.

  • Фармацевтическая промышленность

Держатели для пробирок, шкафы стерилизаторов – и здесь перфорированный металл также незаменим.

  • Шумопоглощающие устройства

К этой категории относят специализированные панели экраны для шумопоглощающих устройств, призванные ограничивать шум в некоторых типах общественных и технологических помещений.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector