Последние записи

Силиконовые трубки различного диаметра и толщины стенки

Выбираем канализационные трубы ПВХ для наружной канализации

Подбор установки для наружной канализационной системы важная задача. От правильного выбора зависит ее бесперебойная работа и длительность эксплуатации. В основном для обустройства используются полипропиленовые, чугунные или ПВХ трубы разного диаметра.

В данной статье мы рассмотрим канализационные трубы из ПВХ для наружной канализации, их характеристики и метод установки.

Наружная канализация

Чтобы провести качественную наружную канализацию нужно подобрать подходящие составляющие. Без соответствия перечисленным ниже параметрам их использование просто невозможно. Итак, трубы должны быть:

  • прочными;
  • изготовлены из состава, предотвращающего износ;
  • невосприимчивыми к воздействию агрессивных химсоставов;
  • устойчивы к температурным перепадам, морозам и коррозии;

Сегодня на строительном рынке представлен огромный выбор образцов разного вида и диаметра. Самыми часто используемыми считаются изделия из:

  • чугуна;
  • пластика (ПВХ, полиэтилена или полипропилена);
  • керамики.

Естественно если есть желание прибегнуть к экстравагантным решениям, то можно найти вариант и из стекла нужного диаметра, но в основном эксперты и инженеры рекомендуют остановить свой выбор на пластиковых трубах и их разновидностях. Они легко монтируются с помощью герметика.

Даже образцы самого высокого качества для внешней канализации могут дать течь или деформироваться, если их установка была произведена с ошибками неквалифицированными мастерами.

Поэтому важно не только выбрать подходящие элементы канализационной системы, герметик, но произвести правильный монтаж!

Процесс соединения трубопрокатных материалов

Момент соединения материала в трубопроводе не должны вызывать особых трудностей даже у молодого мастера, потому что пластиковые элементы соединяются при помощи специальных резиновых втулок и герметика. Хоть работа и не сложная, но она требует ответственности и серьезного подхода. Если на стыковочных узлах соблюдена технология установки, то такая канализационная система прослужит очень долго.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector