Последние записи

Регистрация штрих-кодов

Что такое QR код и как он Вам может пригодиться?

Что такое QR-код? QR-код — это двухмерный штрих-код, который несет в себе информацию, которую может считывать любой с помощью телефона со встроенной камерой. Благодаря легкому распознаванию абонент может моментально занести в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по веб-ссылкам, отправлять смс-сообщения и др. С помощью QR-кодов даже организуют конкурсы и ролевые игры. Технология QR-кодов была разработана в Японии, впоследствии мобильные метки распространились в Европе и США. Также вас может заинтересовать регистрация штрих кода и штрихкодирование товаров, посмотреть более подробную информацию вы сможете у компанииhttps://lemmix.com.ua, которая предоставляет данные услуги.

Разместите на слайде презентации QR код со ссылкой на видео, которое вы хотели бы продемонстрировать, но не можете тратить на это отведенное вам время. Сгенерируйте QR код со ссылкой на материалы, которые могли бы быть интересны слушателям, но не могут быть рассмотренными за ограниченного времени лекции. Размещайте на слайдах презентации QR коды со ссылками на источники материалов, использованных при подготовке. Матричные коды позволяют максимально точно указать достоверный источник, с точностью до полки в библиотеке на которой стоит ваш справочник. Если вы хотите провести опрос в аудитории, просто дайте возможность отсканировать им QR со ссылкой на список вопросов и люди дадут свои ответы еще до момента окончания вашего доклада.

В конце презентации или лекции целесообразным будет размещение QR ссылки на аудио / видео запись выступления, также к нему можно добавить задания для студентов на следующее занятие. Класс или аудитория Все мы помним цветные школьные плакаты по биологии или геометрии. Часто школы испытывают дефицит демонстрационных материалов, но ситуацию можно исправить с помощью QR кодов со ссылками на наглядный материал он-лайн. Кроме, того даже для имеющихся плакатов QR код может быть не лишним, так как может привязывать к нему дополнительные мультимедийные функции.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector