Последние записи

Различные типы генераторов сигналов и их применение

Генераторы видеосигналов

Подобно звуковому генератору, генератор видеосигнала создает видеографические сигналы. Он используется в основном для целей тестирования и применяется при тестировании телевизоров, видеоигр и видео продуктов (фильмов).

Могут генерироваться как составные, так и монохромные сигналы, что опять же делит их на два типа. В некоторых генераторах видеосигналов есть дополнительная возможность генерировать аудиосигналы.

Генераторы цифровых шаблонов

Разработанные для тестирования цифровых схем, они производят «стимулы цифровой электроники», которые представляют собой электрические волны, похожие на синусоидальную волну. Сходство связано с его способностью создавать два состояния, то есть высокое состояние и низкое состояние. Он воспроизводит функцию сигнала напряжения (с максимумами и минимумами) и действует как стимул для тестирования и поиска неисправностей.

Генераторы цифровых последовательностей способны создавать уровни напряжения, совместимые с различными системами цифрового ввода-вывода, такими как TTL, LVDS и LVCMOS.

Их часто путают с генераторами импульсов. На самом деле их отличие в особенностях и способностях. Генераторы цифровых паттернов доступны как автономные, так и в виде дополнительных модулей и широко используются для стимуляции DAC, отладки встроенных систем и аппаратной стимуляции DPS.

Программное обеспечение генератора сигналов

Все описанные выше типы являются аппаратными. Тем не менее, существуют программные приложения, которые используются для создания сигналов произвольной формы через устройства вывода. Например, аудиоприложения используются (загружаются и устанавливаются на компьютер) в аудиоиндустрии для создания стимулов и передачи их через звуковую карту. Затем эта карта подключается к желаемому устройству тестирования или ввода.

Такое программное обеспечение для создания компьютерных сигналов продается производителями во всем мире, но они являются частью ниши. 

Генератор сигналов и осциллограф — неотъемлемые части любого блока тестирования и проектирования электроники. Без них было бы сложно тестировать и устранять неисправности других электронных устройств и создавать новые технологии. Генераторы сигналов очень эффективны и не требуют особого обслуживания, что автоматически делает их дорогим оборудованием в мире электроники. Также по этой причине инженеры предпочитают покупать их у известных производителей, таких как Tabor, который производит передовые настольные модули и портативные системы генерации сигналов . Его серия Lucid является лучшей в отрасли и обладает исключительным набором функций.

Хотя указанные выше девять типов являются наиболее распространенными генераторами сигналов, на рынке доступно гораздо больше вариантов. Пользователи должны исследовать веб-сайты производителей и инвентарные запасы, если они предназначены для конкретного использования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector